TwitterVKRSS Контакты

Заключенные в Айдахо взломали тюремную систему и украли деньги в размере 225 000 долларов США

30.07.2018 23:48 |

 

Сотни тюремных заключенных из Айдахо взломали программное обеспечение тюрьмы, чтобы «искусственно» увеличить количество денег на своих счетах, говорят чиновники.
Департамент исправительных учреждений штата Айдахо сказал, что 364 заключенных «намеренно эксплуатировали уязвимость», чтобы получить около 225 000 долл. США (171 000 фунтов стерлингов).

Пятьдесят заключенных зачислили на свои счета более чем на 1000 долларов каждый, а другой заключенный перечислил 9 990 долларов США.
Представитель тюрем сказал, что «ненадлежащее поведение не связано с долларами налогоплательщиков».

В заявлении, представитель отдела по исправительным работам штата Айдахо Джефф Рэй сказал, что заключенные взломали систему JPay.
JPay - частная фирма, которая позволяет американским заключенным получать доступ к портативным устройствам, которые могут передавать деньги, скачивать музыку и игры и обмениваться сообщениями с членами семьи.



Г-н Рей сказал, что заключенные манипулировали системой JPay, чтобы увеличить количество денег, приписываемых им.
Никакие средства от какого-либо лица или учреждения не были переведены на счета заключенных.

 «Это поведение было преднамеренным, а не случайным», - сказал мистер Рэй.
«Это требовало знания системы JPay и нескольких действий каждого заключенного, который использовал уязвимость системы для ненадлежащего кредитования своей учетной записи».

В начале этого месяца были обнаружены заключенные из четырех государственных учреждений и одной частной тюрьмы.
В заявлении Associated Press (AP) пресс-секретарь JPay Джейд Тромбетта заявила, что компания «с гордостью предоставляет услуги, которые позволяют заключенным лицам общаться с друзьями и семьей, получать доступ к образовательным программам и наслаждаться позитивными развлекательными возможностями, которые помогают предотвратить поведенческие проблемы».  
«В то время как подавляющее большинство людей используют нашу безопасную технологию надлежащим образом, мы постоянно работаем над улучшением наших продуктов, чтобы предотвратить любые попытки злоупотребления».




Марк Молзен, представитель интернет-провайдера CenturyLink, который поддерживает JPay, сказал, что уязвимость в программном обеспечении была исправлена, но отказалась объяснить, как произошли передачи.
JPay до сих пор восстанавливала кредиты от заключенных более чем на 65 000 долларов.

Они были отстранены от загрузки музыки и игр, пока они не заплатили компании за их потери, но они все еще могут отправлять и получать электронные письма.

Департамент исправительных учреждений штата Айдахо также опубликовал дисциплинарные отчеты участвующим заключенным, что означает, что они будут обладать определенными ограничениями и будут переведены на более высокий уровень риска безопасности.


На правах рекламы: Кроссовки в Минске - http://ekross.by/shop/krossovki.html

Смотрите также

Умные часы позволяют родителям оставаться на связи, без мобильных телефонов

Австралийские родители, которые хотят оставаться на связи со своими детьми, но не хотят давать им мобильный телефон, ищут удобную альтернативу.
Многие родители приобретают для детей смарт-часы, чтобы оставаться на связи со своими детьми-школьниками.

 Президент Microsoft стремится положить конец на запрет технологий Huawei в США

Г-н Смит сказал, что использование продуктов Microsoft компанией Huawei не представляет никакой угрозы безопасности.

Полиция посещает похоронный дом, чтобы разблокировать телефон мертвеца

Полиция во Флориде подвергалась критике за вход в похоронный дом, чтобы разблокировать смартфон мертвеца.

Стоимость содержания собственного и использование арендного автомобиля в Австралии

Стоит ли владеть собственным автомобилем, или просто ловить Uber или арендовать GoGet - лучший вариант? Результаты могут вас удивить.