TwitterVKRSS Контакты

YouTube запрещает комментировать все видео детей

28.02.2019 23:34 |

 

YouTube заявляет, что отключит комментирование почти всех видео с участием детей младше 18 лет в попытке «лучше защитить детей и семьи».

Несколько брендов прекратили рекламу на YouTube, обнаружив, что педофилы оставляют хищнические комментарии на видео детей.

Первоначально YouTube отключил комментарии к видео, которые привлекали хищные и непристойные комментарии.

Но теперь по умолчанию отключены комментарии практически ко всем видео несовершеннолетних.

Изменение вступит в силу через несколько месяцев.


Что происходило?

Би-би-си впервые сообщила, что педофилы оставляли явные комментарии на видео YouTube еще в 2017 году.

Помимо того, что они оставляли непристойные или сексуальные комментарии, они также использовали раздел комментариев, чтобы сообщить содержание, представляющее интерес для других педофилов.

В то время YouTube заявил, что «работает в срочном порядке» для очистки сайта.

Тем не менее, в феврале этого года рекламодатели, в том числе AT & T, Nestle и Hasbro, приостановили свою рекламу после того, как была обнаружена более хищная активность.





Что вы объявили на YouTube?

В своем блоге YouTube заявил, что его новая политика означает, что для видео очень маленьких детей автоматически отключается раздел комментариев.

Этот шаг, скорее всего, будет включать видео малышей, загруженных родителями, а также короткие фильмы с участием детей известных звезд YouTube.

Видео старших детей и подростков, вероятно, не отключат комментарии, если только конкретное видео не привлечет к себе хищного внимания. Это может включать, например, видео подростка, занимающегося гимнастикой.

YouTube сообщил, что будет использовать алгоритмы для определения того, какие видео содержат детей.

Миллионы часов видеороликов загружаются на YouTube каждый день.


Когда будут разрешены комментарии?

Небольшому числу создателей контента YouTube будет разрешено оставлять комментарии к видео с участием детей.

Эти каналы будут доверенными партнерами, такими как семейные видео-блогеры или известные звезды YouTube.

Тем не менее, они должны будут активно модерировать свои комментарии и демонстрировать, что их видео имеют низкий риск привлечения хищных комментариев.

YouTube заявил, что разработал систему, которая лучше обнаруживает хищные комментарии и удаляет их.

Ранее она заявляла, что остановит видео-производителей, получающих рекламный доход, если педофилы оставят явные комментарии к своим видео, но это больше не нужно.





Какие дальнейшие действия предпринимаются?

В дополнение к обновлению своей политики в отношении комментариев YouTube заявил, что он закрыл несколько каналов, которые «угрожали» детям.

Запрет включал несколько каналов, которые добавляли шокирующий контент в середине детских мультфильмов.

Он назвал FilthyFrankClips одним из запрещенных каналов. На нем вышло видео, инструктирующее детей, как порезаться.

«Нет ничего более важного для нас, чем обеспечение безопасности молодежи на платформе», - сказала исполнительный директор YouTube Сьюзан Войчицки в Twitter.

Приложение YouTube для детей - YouTube Kids - подверглось критике за использование алгоритмов для курирования контента. На службе неоднократно обнаруживались неподходящие видео.


Как отреагировали создатели?

Комментарии, оставленные фанатами на видео YouTube, помогают алгоритмам платформы решить, какие видео показывать, и рекомендовать зрителям.

Создатели выразили обеспокоенность тем, что принудительное отключение комментариев к их видео повлияет на рост их каналов.

Несмотря на широкую новую политику, комментарии останутся частью алгоритма.

«Мы понимаем, что комментарии являются важным способом, с помощью которого создатели создают и соединяются со своей аудиторией», - говорится в заявлении YouTube.
«Мы также знаем, что это правильно, чтобы защитить сообщество YouTube».

Энди Барроуз из благотворительной организации NSPCC по защите детей сказал, что это было «важным шагом».

 

Смотрите также

Россия пыталась похитить данные официального расследования по поводу сбитого самолета MH17

Как сообщалось, подразделение военной разведки России пыталось совершить кибератаки официального расследования по факту сбивания рейса 17 авиакомпании «Малайзия».
В необыкновенном откровении министр обороны Нидерландов сказал, что хакеры, поддерживаемые Кремлем, сосредоточились на ряде целей - включая информацию о MH17.

Создатели игры Star Citizen запускают пакет для игроков за $ 27 000

Crowdfunded космическая симуляторная игра Star Citizen запустила свой Legato Pack за 27 000 $ (£ 20 000), который включает почти все его космические аппараты плюс дополнительные возможности.
Только игроки, которые уже потратили 1000 долларов в игре, могут получить доступ к пакету.

Google собирает данные о местоположении пользователей Android, даже если службы определения местоположения отключены

Новый отчет показывает, что Google имеет доступ к данным о местонахождении пользователей Android, даже если пользователь считает, что они хранятся конфиденциально.

Медленный интернет? Новая технология существенно увеличит скорость домашнего широкополосного интернета

Медленная скорость интернета и «час пик в Интернете» - пиковое время, когда скорость передачи данных снижается до 30%, - может остаться историей с новым приемником, разработанным и продемонстрированным исследователями UCL, который обеспечивает последовательное высокоскоростное широкополосное подключение.