TwitterVKRSS Контакты

YouTube: сколько комментариев было удалено за три месяца

22.12.2018 23:49 |

 

Число активных пользователей YouTube насчитывает более миллиарда каждый месяц. YouTube впервые показал, сколько комментариев он был вынужден удалить.
Сайт обмена видео говорит, что за июль-сентябрь этого года было снято более 224 миллионов комментариев.

YouTube говорит, что это лишь небольшая часть из миллиардов комментариев, которые были опубликованы в этот период.
Большинство удаленных комментариев было удалено, поскольку они считались спамом.
Это происходит только через год после того, как сбой означал, что сексуальные комментарии были оставлены на сотнях детских видео.

«Мы будем непоколебимы в нашей борьбе с плохими игроками на нашей платформе и в наших усилиях по удалению их контента до его просмотра», - говорится в заявлении YouTube.

«Мы знаем, что предстоит еще много работы, и мы продолжаем вкладывать средства в людей и технологии для быстрого удаления вредоносного контента. Мы с нетерпением ждем предоставления вам новых обновлений».

Несмотря на удаление комментариев, YouTube утверждает, что количество людей, оставивших свои мнения, фактически возросло - ежедневные пользователи с большей вероятностью оставят комментарий на 11% больше, чем в 2017 году.




Это аналогичная история и для видео. За тот же период YouTube удалил около 7,8 миллионов видео, причем почти 75% из них не получили ни одного просмотра.

Но на прошлой неделе сайт был вынужден удалить тысячи клипов, которые способствовали академическому мошенничеству - через семь месяцев после того, как расследование BBC выявило широко распространенную проблему.

YouTube утверждает, что из 7,8 миллионов видео большинство было попытками разместить на платформе спам или контент для взрослых.

Видеоматериалы, в которых рассказывалось о насильственном экстремизме или угрозе безопасности детей, также рассматривались как «малообъемные», и более 90% из них имели менее 10 просмотров.

Несмотря на жесткие меры, YouTube утверждает, что они по-прежнему стремятся предоставить площадку для создателей оригинального и инновационного контента.

«Мы стремимся к тому, чтобы YouTube оставался активным сообществом, в котором процветает творчество, независимые создатели зарабатывают на жизнь, а люди общаются по всему миру через общие страсти и интересы», - говорится на сайте.

 

Смотрите также

Как Джефф Безос создал империю Amazon

Два десятилетия назад он предвидел будущее, когда щелчком мыши можно будет заказать любой товар в интернете: начиная от корма для домашних животных до икры; торговые центры будут терять популярность; и магазины должны будут предлагать развлечения или удобство, чтобы выжить.

Самый длинный и бессмысленный фильм в мире
The Longest Most Meaningless Movie in the World - самый длинный фильм в мире

The Longest Most Meaningless Movie in the World - самый длинный фильм в мире

Сегодня мы решили посмотреть самый длинный фильм в мире:)

Google запустил рекламный блокировщик для своего веб-браузера Chrome
Chrome хочет автоматически блокировать рекламу на сайтах, которые не имеют стандартов лучшей рекламы
Google Home несет потенциальную угрозу в виде сбора информации о потребителях

Национальный полицейский, отвечающий за защиту прав потребителей Австралии, говорит, что «ни в коем случае» у него не было бы такого устройства, как Google Home, которое слушало бы все, что говорилось в его доме.