TwitterVKRSS Контакты

Facebook забанил британские ультраправые группы и их лидеров

18.04.2019 22:49 |

 

Бывший лидер BNP Ник Гриффин и экс-первый заместитель лидера Британии Джейда Франсен среди тех, кто пострадал

Facebook ввел запрет на дюжину крайне правых людей и организаций, которые, по его словам, «распространяют ненависть».
Запрет включает в себя «Британскую национальную партию» и Ника Гриффин, «Английскую лигу обороны» и «Национальный фронт».
В этот список также входит «Британия первая», которая уже была запрещена.

Facebook сказал, что принял меры против этих групп, потому что те, кто в них участвовал, объявили «насильственную или ненавистную миссию».



«Людям и организациям, которые распространяют ненависть или призывают к исключению других на основании того, кем они являются, нет места в Facebook», - добавила социальная сеть в своем заявлении.

Представитель Facebook уточнили, что теперь будет сделано со страницами, которые группы и отдельные лица размещали на своем сайте. Всем тем, кто назван, будет запрещено присутствие на любом сервисе Facebook.
Кроме того, реклама и поддержка групп или названных лиц больше не будет позволена.

Запрет был "давно назревшим", сказала депутат Иветт Купер, председатель комитета по внутренним делам.
«В течение слишком долгого времени компании, работающие в социальных сетях, способствовали распространению экстремистского и ненавистного контента в Интернете и получали прибыль от яда», - добавила она.
«Они особенно потерпели неудачу в отношении крайне правого экстремизма, поскольку у них даже нет таких же систем координации для платформ, чтобы они работали вместе, как в случае исламистского экстремизма», - добавила она.




Г-жа Купер сказала, что эти меры являются «необходимым первым шагом» и должны быть усилены независимым регулированием и финансовыми штрафами для фирм, которые вяло убирают материал.
«Мы все знаем, какие ужасные последствия могут быть, если распространять ненавистный, насильственный и незаконный контент», - сказала она.

Эта текущая акция, по словам Facebook, пошла дальше, чем ограничения, наложенные на British First в прошлом году, когда ее официальные страницы были удалены за нарушение стандартов сообщества сайта.
Последний шаг последовал вскоре после того, как Facebook заявил, что заблокирует «популяризацию, поддержку и представление белого национализма и сепаратизма» в его основном приложении и Instagram.

Некоторые противоречивые фигуры, такие как Томми Робинсон, уже запрещены в социальной сети.


Смотрите также

Российская картографическая компания раскрывает секретные военные объекты в Турции и Израиле

Российская карта, аналог «Google Планета Земля» сделала невероятные вещи, выявления мест сотни засекреченных военных объектов.

 

YouTube запрещает комментировать все видео детей

YouTube заявляет, что отключит комментирование почти всех видео с участием детей младше 18 лет в попытке «лучше защитить детей и семьи».

Киберпреступники представляют угрозу для общества, предупреждает криминалист

Старший менеджер Eurofins, крупнейшего в Великобритании поставщика судебно-медицинских услуг, пострадавшего от кибератаки в июне, предупредил страну о необходимости «готовиться» к дальнейшим атакам.

Китайская полиция арестовала 15 человек, подозреваемых в создании чит-программ для популярной игры Player Unknown Battleground (PUBG)

Читы помогли людям выжить дольше, цель более точно и определить врагов в конкурентной игре.
15 подозреваемых также были оштрафованы на 30 миллионов юаней (£3,45 млн) за получение прибыли от читов.

Случайный анекдот №24

Кто помнит еще СССР. Самый страшный кошмар детства-это, когда мама поставила в очередь тебя,а сама ушла в другой отдел. И очередь всё ближе, ближе, ближе....

Ещё