TwitterVKRSS Контакты

Wi-Charge новейшая технология зарядки мобильного устройства

16.09.2017 14:21 |

Мир продолжает неумолимый марш к мобильности, когда мобильные технологии входят в каждый аспект нашей жизни. Однако мобильные устройства не являются действительно мобильными, если они требуют подключения к шнуру питания. Технология Wi-Charge предоставляет нам, наконец, способ избавиться от шнура питания, эффективно и безопасно.

Наша технология позволяет заряжать мобильное устройство дома, в офисе или в общественных местах - практически в любом месте - без усилий и автоматически, что позволяет обеспечить полную самообеспеченность мобильных устройств.

Технология Wi-Charge уникальна благодаря своей способности эффективно и безопасно доставлять полезную энергию на большие расстояния. Питание подается на расстояние, используя инфракрасные лучи света.

Передатчик - очень умное устройство. В пределах своей зоны покрытия он автоматически идентифицирует мобильные устройства и обнаруживает их требования к мощности. Он обеспечивает питание приемников в зависимости от их приоритета, требований к питанию, уровня заряда батареи и других параметров. Одновременно можно заряжать несколько клиентов, используя интеллектуальный алгоритм управления питанием, встроенный в передатчик.

Эффективная подача питания через свет требует большого количества информации в передатчике. Процесс идентификации клиента и подачи электроэнергии выполняется автоматически без вмешательства пользователя. Например, пользователь мобильного телефона просто входит в комнату, и передатчик автоматически найдет его и начнет заряжать его. Приемник обнаруживается передатчиком, даже если аккумулятор устройства разряжен, и он прекратит зарядку устройства после полной зарядки аккумулятора.

Мощность течет по прямой, узкой линии. Если по какой-либо причине линия обзора между передатчиком и приемником заблокирована, передача немедленно прекращается. Это гарантирует, что уровни выбросов энергии всегда соответствуют стандартам безопасности и международным нормам. Как только линия визирования восстанавливается, зарядка перезапускается автоматически. Чтобы обеспечить постоянную подачу питания, каждый приемник Wi-Charge оснащен буфером хранения энергии (конденсатором или батареей).

Смотрите также

3D-симуляторы истребителя F-35 значительно сократят расходы для JSF

Каждый из новых истребителей стоит почти 100 миллионов долларов, и найти более дешевый способ обучения пилотов значит сэкономить миллиарды от стоимости программы.

Австралийские пилоты истребителей могут научиться летать в 3D кабинах к 2020 году.

Изобретатель Flyboard Franky Zapata терпит неудачу в попытке пересечь Ла-Манш

Французский изобретатель потерпел неудачу в своей попытке пересечь Ла-Манш на реактивном флайборде. Фрэнки Сапата, бывший чемпион по водным лыжам, надеялся перебраться из северной Франции в южную Англию всего за 20 минут.
Но 40-летний мужчина упал в воду на полпути, пытаясь приземлиться на лодке, чтобы заправиться.

Американские электронные паспорта не были проверены более десяти лет

Пограничный контроль США не проводил аутентификацию электронных паспортов с момента запуска технологии в 2007 году