TwitterVKRSS Контакты

Apple iPhone 11 Pro «может изменить настройки местоположения»

 

Брайан Кребс обнаружил, что телефон собирает данные о местоположении пользователя, даже если в каждом отдельном приложении отключен общий доступ к местоположению.

Тем не менее, пользователь может избежать отслеживания, если вся система настроена так, чтобы никогда не использовать общее местоположение.

Apple сказала, что это «ожидаемое поведение», и отрицает, что это проблема безопасности.

Компания широко использовала тот факт, что она позволяет пользователям детально управлять своим местоположением - например, они могут включить местоположение для Карт, но отключить для всего остального.

«Одним из наиболее любопытных способов поведения нового iPhone 11 Pro от Apple является то, что он периодически ищет информацию о местоположении пользователя, даже если все приложения и системные службы на телефоне настроены индивидуально, чтобы никогда не запрашивать эти данные», - написал г-н Кребс в своем блоге.




Он связался с Apple, чтобы сообщить о проблеме, поделившись видео, на котором был отображен значок сервисов определения местоположения, хотя каждое приложение и системный сервис были настроены на «никогда не запрашивать» эту информацию.

Инженер ответил: «Мы не видим каких-либо реальных последствий для безопасности. Ожидается, что значок служб местоположения появится в строке состояния, когда службы местоположения включены, добавив, что некоторые системные службы» не имеют переключателя в настройках ».

Это, утверждал г-н Кребс, «кажется, противоречит собственной политике конфиденциальности компании».

В 2018 году было обнаружено, что Google записывает местоположения, даже когда пользователи не просят об этом.

В отчете Associated Press исследователь Принстонского университета проследил за его ежедневными поездками и обнаружил, что Google сохранил маркеры местоположения, даже если история местоположений была отключена.

Чтобы полностью отключить эту функцию, пользователям пришлось отключить другой параметр, называемый «Активность в Интернете и приложениях», который был включен по умолчанию и не содержал данных о местоположении.


Смотрите также

Тесла был отстранен от участия в расследовании автокатастрофы со смертельным исходом

В четверг Национальный совет по безопасности на транспорте сказал, что Тесла «нарушил соглашение, огласив следственную информацию».
Тесла говорит, что он решил уйти из расследования.

Западный мир закрывает свои рынки для китайского технологического гиганта Huawei

Телефоны Huawei не приветствуются в некоторых странах, и западный мир все более подозрительно относится к китайскому технологическому гиганту.
Главный финансовый директор компании и дочь ее основателя Мэн Ваньчжоу были задержаны в Канаде на этой неделе за якобы нарушение санкций против Ирана. Это событие привело к тому, что рынки начали падать из-за опасений ухудшения отношений между двумя крупнейшими экономическими державами мира - Китаем и США.

Испанская футбольная лига защищает телефоны от «шпионаж»

Испанская футбольная лига La Liga защитила политику конфиденциальности своего приложения после того, как признала, что оно обращается к микрофону и GPS пользователей Android.

План России по добыче угля для Индии на Таймыре сопряжен с рисками разрушения окружающей среды

 

Природные богатства арктического севера России делятся на два противоречивых типа: ценные минералы и впечатляющая дикая природа. Сокращение Арктического морского льда создало новые экономические возможности для России, но принесло проблемы для животных в их отдаленной среде обитания.