TwitterVKRSS Контакты

Власти в США предупреждают о распространении атаки, известной как «джекпоттинг»

30.01.2018 19:45 |

Власти в США предупреждают о распространении атаки, известной как «джекпоттинг», когда преступные организации нацеливаются на банкоматы и побуждают их извергать деньги.

По сообщениям охранной фирмы Кребс, в Европе и Азии ранее сообщалось о случаях джекпотинга, но впервые такие нападения были отмечены в США.

«Это первый случай джекпотинга в Соединенных Штатах», - сказал его основатель Брайан Кребс.
«Можно с уверенностью предположить, что они здесь, чтобы остаться на этом этапе».

Чиновники говорят, что преступление включает установку вредоносного программного обеспечения или оборудования в банкоматах, которые заставляют машины выпускать большие количества наличных денег. По сути, хакеры должны получить физический доступ к внутренней инфраструктуре терминала, чтобы заразить внутренний компьютер или жесткий диск компьютера вредоносным ПО. Как только они это сделают, они смогут удаленно управлять банкоматом.

Хотя эти виды преступлений продолжаются годами, секретная служба США заявила, что власти недавно получили достоверную информацию о запланированных атаках на джекпоттинг и перешли к предупреждению производителей банкоматов и финансовых учреждений.

В уведомлении о безопасности, недавно отправленном банкоматом NCR Corp. своим клиентам, компания предупредила об атаках, которые «отправляются из Мексики в Соединенные Штаты в течение следующих дней».

По данным секретной службы, мошенники уже давно пошли на многое, чтобы осуществить такие хибы.

«Во время предыдущих атак, мошенников, одетых в качестве техников банкоматов, и приложили портативный компьютер с зеркальным отображением операционной системы банкоматов вместе с мобильным устройством к целевому банкомату», - читается конфиденциальное уведомление секретной службы, полученное KrebsOnSecurity.

Эти виды атак были зарегистрированы в странах, включая Тайбэй, Тайвань и Таиланд в последние годы, а также несколько европейских стран. После того, как был проведен ряд арестов, среди властей широко распространено мнение, что за нападениями стоят восточно-европейские или российские преступные группировки, которые становятся все более деловой.

В одном случае в Японии банда украла 13 миллионов долларов США из японских банкоматов в скоординированном двухчасовом блиц в 2016 году.

По словам властей США, которые поднимали тревогу по поводу так называемых джекпоттинг-атак, преступники, ответственные за преступление, варьируются от отдельных участников до международных синдикатов организованной преступности.

Секретная служба США заявила, что преступники смогли найти уязвимость в финансовых учреждениях, которые работают в банкоматах, обычно автономных машинах, расположенных в магазинах или аптеках в США.
Экспорт безопасности предупреждает, что атаки на джекпоттингы, вероятно, будут распространяться по всему миру.

Смотрите также

На компанию Samsung подали в суд из-за плохой водостойкости телефонов

Реклама Samsung показала, что его телефоны работают после промокания

Китайская компания EHang побила мировой рекорд Гиннесса, по числу беспилотных летательных аппаратов летящих одновременно

Флот EHang из 1374 беспилотных летательных аппаратов и был запрограммирован на то, чтобы летать в установленных шаблонах, но не смог указать дату и рекордное количество дронов.

iPhone лазейка безопасности используемая полицией закрыта Apple

Этот шаг также затруднит для полиции разблокировку телефонов без разрешения.
Однако Apple отрицает, что изменения были направлены на то, чтобы помешать правоохранительным органам США.

Отслеживание кораблей в открытом море

 

Спутники теперь могут отслеживать корабли, которые отключают свою систему автоматической идентификации.