TwitterVKRSS Контакты

Электромобиль Tesla Model 3 движущийся на автопилоте врезался в полицейскую машину

 
В США электромобиль Тесла врезался в полицейскую машину и повредил другое транспортное средство, находясь на автопилоте. На момент происшествия полицейская машина, так и другая сломавшаяся машина стояли на месте.
Водитель сказал полиции, что поставил свою модель Tesla 3 на автопилот, чтобы  проверить свою собаку сзади.

Катастрофа произошла на межштатной автомагистрали 95 в Норуолке, штат Коннектикут, рано утром в субботу по местному времени.
Полицейская машина была припаркована позади разбитой машины с мигающими голубыми огнями, ожидая эвакуатора(СТО).





Тесла, цена которого начинается с 42 000 фунтов стерлингов в Великобритании и 36 000 долларов в США, ударил по задней части полицейской машины и продолжил движение вперед, в результате чего он повредил машину впереди.

Полиция сказала, что никто не пострадал.

«Оператор Tesla заявил, что его автомобиль находился на «автопилоте», и объяснил, что проверял свою собаку, которая находилась на заднем сиденье», - сообщает полиция штата Коннектикут в Facebook.
Полиция добавила: «Независимо от возможностей вашего транспортного средства, при управлении транспортным средством ваше полное внимание всегда должно быть сосредоточено на  дороге, для безопасного вождения».





Водитель был обвинен в халатности и пренебрежениями правилами безопасности движения на дороге.

Это не первый инцендент, когда автомобили Тесла попадают в ДТП двигаясь на автопилоте. В общей сложности во всем мире погибло по меньшей мере пять человек с участием автомобилей Tesla на автопилоте.

Национальный совет по безопасности на транспорте (NTSB) в США в настоящее время расследует происшествия, вызванные автопилотом.
Тесла не сразу ответил на запрос о комментарии. Однако фирма не рекомендует водителям убирать руки с руля при использовании функции автопилота.


Смотрите также

BMW из ткани (+видео)
BMW из ткани

BMW из ткани

Краткая новость:

Часто концепт-кары удивляют нас какими-то неземными формами и возможностями, но компания BMW в данном случае сумела перещеголять в оригинальности всех своих конкурентов. Дизайнеры создали автомобиль, меняющий очертания корпуса.

Nissan представляет технологию, которая может интерпретировать сигналы, поступающие от мозга водителя.

 

Nissan утверждает, что разработал автомобиль, который может читать ум своего водителя.

Программное обеспечение, адаптированное к медицинской сфере, переводит мысли водителя в реальном времени, чтобы улучшить отзывчивость автомобиля.
Технология будет представлена на выставке потребительской электроники в Лас-Вегасе на следующей неделе.

Mini Cooper - автомобиль легенда

Mini Cooper - один из самых известных автомобилей в мире, но, несмотря на то, что современные версии не очень похожи на знаменитые оригиналы, они все еще пользуются огромной популярностью.

Ford увеличит инвестиции в электромобили к 2022 году

Форд говорит, что в ближайшие пять лет он увеличит свои инвестиции в электромобили до $ 11 млрд (£ 8 млрд), что более чем удвоит предыдущие обязательства.