TwitterVKRSS Контакты

Стоимость содержания собственного и использование арендного автомобиля в Австралии

29.07.2019 23:35 |

 

Новое исследование сравнительного веб-сайта Finder.com.au показывает, как далеко вы должны ехать каждую неделю, чтобы приобретать автомобиль, который стоит того.
Исследование сравнило владение автомобилем с использованием проката автомобилей GoGet и Uber, чтобы выяснить, какой из них был наиболее доступным.
Плохая новость для автовладельцев: если вы не ездите на машине почти ежедневно, вам лучше отказаться от колёс. Если вы совершаете дюжину 30-минутных поездок в неделю, лучше всего приобретать автомобиль.

Эта цена была рассчитана с использованием автомобиля стоимостью 10 000 долл. США с полной стоимостью, финансируемой в течение пяти лет, плюс дополнительные эксплуатационные расходы, включая бензин и обслуживание.

Постоянное использование вашего автомобиля делает его более выгодным предложением, так как GoGet вы получаете невероятно дорогую сумму.

И если вы добираетесь до нужного места в течение часа, автомобиль будет стоить вам около 6300 долларов в год за 12 поездок в неделю, в то время как GoGet подскочит до 13 152 долларов, а Uber - до 41 265 долларов.

Цена GoGet была рассчитана по плану Toyota Yaris GoFrequent, который почти всегда является самым дешевым. Плата за Uber рассчитывалась на основе базового тарифа, платы за бронирование, стоимости за минуту и ​​стоимости за км.

Тем не менее, есть плохие новости для тех, кто редко водит машину. Если вы совершаете всего две 30-минутные поездки в неделю, GoGet, безусловно, является самым дешевым вариантом стоимостью всего 1300 долларов в год. Удивительно, но Uber является следующим наиболее доступным по цене 3500 долларов, а владение собственным автомобилем обойдется вам примерно в 4100 долларов.


 

Даже если вы совершаете шесть 30-минутных поездок в неделю, GoGet по-прежнему является самым дешевым за 3500 долларов, а владение собственной машиной (4500 долларов) становится более доступным, чем Uber (10 700 долларов).

GoGet по-прежнему дешевле, чем владеть автомобилем и Uber, даже если ваш поездка длится час. Владение становится лучшим вариантом, если вы совершаете 12 поездок в неделю и более.

Менеджер по исследованию Finder Грэм Кук говорит, что для того, чтобы получить максимальную отдачу от владения собственным автомобилем, вам необходимо ездить на нем практически ежедневно.

«Если вы ежедневно пользуетесь пригородными поездками, полагаясь на автомобиль, вы, вероятно, будете тратить меньше в год на оплату автомобиля стоимостью 10 000 долларов, чем на аренду или использование услуги совместного пользования поездкой», - говорит Кук.

«Если, с другой стороны, ваша машина стоит под навесом для машины несколько дней в неделю, вам, возможно, лучше отказаться от нее полностью.

«Специально для жителей города GoGet и другие сервисы по обмену автомобилями предоставляют более доступную альтернативу владению и часто имеют зарезервированные парковочные места», - говорит он.

 

Смотрите также

Столкновение дрона с коммерческим самолетом в Канаде

В Канаде беспилотный летательный аппарат столкнулся с коммерческим самолетом. По данным Министерства Транспорта такой инцидент случился впервые. Дрон попал в крыло самолета, на борту которого находилось шесть пассажиров и два члена экипажа. Получив незначительные повреждения, авиалайнер смог благополучно приземлиться, заявил об этом канадский министр транспорта.

Снимки животных в рентгеновских лучах

Зоопарк в штате Орегон США разместил рентгеновские изображения своих животных, взятых во время обычных проверок здоровья.

Российский оппозиционер спасает ценные данные от полиции с помощью дрона

Российский активист использовал беспилотник, чтобы переправить данные из своей высотной квартиры в безопасное место, когда полиция пришла к нему с обыском.

Маршалловы Острова предостерегли от принятия цифровой валюты

Международный валютный фонд (МВФ) сказал, что страна, которая состоит из сотен островов в Тихом океане, должна «серьезно пересмотреть» решение по поводу принятия цифровой валюты.