TwitterVKRSS Контакты

Испанская футбольная лига защищает телефоны от «шпионаж»

12.06.2018 23:51 |


Испанская футбольная лига La Liga защитила политику конфиденциальности своего приложения после того, как признала, что оно обращается к микрофону и GPS пользователей Android.

В нем говорилось, что он пытался отслеживать места незаконного трансляции матчей, сопоставляя аудиоданные и местоположение телефона.
Приложение, загруженное более 10 миллионов раз в Google Play Store, подверглось критике со стороны фанатов.

Ла Лига заявила, что хочет «защитить клубы и их поклонников от мошенничества».

По его словам, трансляция футбольных матчей в общественных местах без платной лицензии стоила игре около 150 миллионов евро (£ 132 миллиона, $ 177 миллионов) в год.

Новая функция была включена в пятницу, 8 июня.

В заявлении на своем веб-сайте (на испанском языке) Ла Лига заявила, что она попросила дать согласие в тот момент, когда приложение было либо установлено, либо обновлено.

Он добавил, что получил данные микрофона только как код, а не аудио, и что он может соответствовать этому коду со звуковыми данными из матча.

Приложение было поражено рядом негативных отзывов, так как новости распространяются на социальные сети.
Некоторые обвинили Ла Лигу в использовании их телефонов, чтобы шпионить за ними.

Оставив обзор в Google Play Store, один из них обвинил приложение превращения пользователей в полицейских информаторов, не осознавая их.

«Шпионить за микрофоном!» написал другой.

Смотрите также

Бюст Гагарина вызывает возмущение у жителей Белграда

Сообщается, что бюст первого человека в космосе, недавно открытому в столице Сербии Белграде, вызвал ужас из-за его кажущейся смешной пропорции.

Изобретатель Flyboard Franky Zapata терпит неудачу в попытке пересечь Ла-Манш

Французский изобретатель потерпел неудачу в своей попытке пересечь Ла-Манш на реактивном флайборде. Фрэнки Сапата, бывший чемпион по водным лыжам, надеялся перебраться из северной Франции в южную Англию всего за 20 минут.
Но 40-летний мужчина упал в воду на полпути, пытаясь приземлиться на лодке, чтобы заправиться.

Wi-Charge новейшая технология зарядки мобильного устройства

Мир продолжает неумолимый марш к мобильности, когда мобильные технологии входят в каждый аспект нашей жизни. Однако мобильные устройства не являются действительно мобильными, если они требуют подключения к шнуру питания. Технология Wi-Charge предоставляет нам, наконец, способ избавиться от шнура питания, эффективно и безопасно.

За использование Apple Watch на светофорном перекрестке  канадская студентка получила штраф

Канадская  студентка  была оштрафована на 400 канадских  долларов (230 фунтов стерлингов, 310 долларов США) за то, что она посмотрел на свои часы Apple, ожидая на светофоре.