TwitterVKRSS Контакты

Telstra представляет новый набор устройств для отслеживания ваших любимых вещей

25.08.2018 22:41 |

 

Будущее мобильных технологий обещает связать нас - и наши вещи - как никогда раньше.

Для таких компаний, как Telstra, есть большой вопрос: что это за бизнес?

Не похоже, что мы начнем платить в два раза больше за большее количество данных и более высокую скорость.

В ближайшие месяцы Тelco запустит три новых продукта для отслеживания и мониторинга, которые позволят клиентам Telstra отслеживать местоположение их ценных вещей, таких как их кошелек, домашнее животное, набор инструментов или автомобиль.





В сочетании с приложением Telstra 24x7 пользователи могут подключить небольшое устройство к своим заветным вещам и получать обновления об их последнем известном местоположении, отслеживать движение или получать предупреждения при входе или выходе в определенную географическую зону.

Три устройства отличаются друг от друга по размеру, цене и возможностям сети.

Существует легкий тег Bluetooth для таких вещей, как ключи и кошельки, идеальный тег Wi-Fi для вашего ожерелья вашего питомца или сумка для ноутбука. И в начале следующего года компания представит премиальный тег LTE, предназначенный для высокоценных активов, таких как транспортные средства и машины.

«Наша сеть 4G может соединить что угодно, - сказала Чанна Сеневиратне, исполнительный директор Telstra Network & Infrastructure Engineering.




Несмотря на то, что на рынке уже есть аналогичные продукты, Telstra стремится использовать огромные масштабы своей сети, чтобы обеспечить множество решений для отслеживания и мониторинга для потребителей и малого бизнеса.

«Фактически они используют три технологии доступа: Bluetooth, нашу сеть доступа Wi-Fi и, в-третьих, сеть Cat M1 IoT», которую недавно открыла Telstra, сказал г-н Сеневиратне.

Первый продукт - это простой тег Bluetooth, который может дать пользователям последнее известное местоположение. Он будет полагаться на мобильных клиентов Telstra, которые выбирают сообщество локатора Bluetooth в приложении компании, чтобы анонимно распознавать пинги из гаджета, чтобы триангулировать свою позицию.

Аккумулятор сможет работать около года и очень дешево заменен. Как и аналогичные продукты «найти ваши ключи», устройство будет звонить, если вы его вызываете.

Более надежное устройство с поддержкой Wi-Fi - это то, что вы можете надеть на свою собаку. Он предлагает гораздо более полную систему отслеживания и будет использовать парк транспортных средств Telstra и более миллиона горячих точек Wi-Fi по всей стране для отслеживания местоположения гаджета.




Аккумулятор сможет работать около четырех-шести недель (в зависимости от того, сколько движется устройство) и заряжается.

Третий LTE – это то же самое, но подкрепляется мобильной сетью компании, поэтому может обеспечить отслеживание в реальном времени. Он также оснащен более надежным механизмом крепления, который сложнее удалить.

Однако гаджеты не будут точными, поскольку Telstra заявляет, что они обеспечивают точность до радиуса 30 метров.

Telstra пока не сообщит, сколько этих продуктов будет стоить, но они будут выпущены в конце этого года как услуга на основе подписки, доступная для клиентов с постоплатой.

Они призваны дать клиентам больше спокойствия, когда дело доходит до их ценных вещей, и Telstra надеется, что это может заполнить пробелы на рынке отслеживания местоположений.

В развивающемся мире IoT он представляет собой первый шаг для клиентов, связывающих свои любимые вещи с сетью Telstra.

Telstra также работает с промышленностью и бизнесом для разработки систем отслеживания продукции для цепочек поставок.


Смотрите также

Фотография размещенная в WhatsApp стала ключом к поимке наркоторговцев

Британский торговец наркотиками должен будет объяснить своим товарищам, почему они находятся в наручниках после того, как фотография, которую он разместил на WhatsApp, случайно привела к их аресту благодаря методу, который позиционируется как будущее полицейской деятельности.

Большой гарпун - это «решение космического мусора»

Airbus тестирует большой гарпун для захвата космического мусора, вытаскивает их с орбиты.
1-метровый снаряд будет прикреплен прочным тросом к космическому кораблю.

Могут ли беспилотные летательные аппараты однажды электрифицировать ваш дом?

Все большее число компаний считают, что использование привязанных воздушных змеев и дронов - это жизнеспособный способ обуздать более сильные и последовательные высотные ветры. Может ли эта технология полностью высвободить потенциал ветроэнергетики, или она всегда будет оставаться нишевым решением?

Маск обещает «10-километровый Hyperloop тоннель» в 2020 году

Илон Маск говорит, что ему нужен новый 10-километровый (шесть-мильный) вакуумный туннель для его футуристического Hyperloop - готовый к соревнованию по рекордам скорости в следующем году.