TwitterVKRSS Контакты

Странный, неопознанный свет был виден в небе над Южной Австралией

28.12.2018 23:29 |

 

Несколько человек в Южной Австралии сообщили, что видели НЛО около 1.30 утра со всего города и так далеко, как Карку на полуострове Эйр.

Дилан Хупер увидел объект, когда ехал домой из Седуны.
- Он был очень ярким, - сказал мистер Хупер.
- Первоначально я думал, что это свет Луны за облаком, но спустя пять минут объект просто исчез.




Некоторые люди предложили в шутку, что свет мог принадлежать Санта Клаусу во время его поездки.

Но другие предлагали более правдоподобную, хотя еще и неподтвержденную теорию. То есть, что свет был связан с успешным запуском американского военного спутника компанией SpaceX Илона Маска во Флориде в одночасье.

Пол Курнов, преподаватель астрономии в Планетарии Юниса Моусон Лейкс, сказал, что он все еще изучает таинственное наблюдение.

Но судя по фотографиям, показанным ему, сказал, что вероятнее всего это ракета.

"С вашей фотографии,  можно определить полет ракеты на большой высоте", - сказал г-н Курнов.




Пресс-секретарь Австралийского управления по безопасности гражданской авиации (CASA) не имеет официальных объяснений наблюдения, но сказал, что он, правда похоже, находится в космосе, а не в самолете.

Последний раз Южные австралийцы были в таком замешательстве чуть больше года назад, когда яркий свет, видимый по всему штату, превратил ночь в день.

Хотя мы никогда официально не добирались до сути этого конкретного зрелища, эксперты из Университета Кертина в Перте сказали, что они были уверены, что это огненный шар.


Смотрите также

Космические ученые хотят останавливать астероиды  на орбите с Землей

Астероид, мчащийся к Земле, звучит как кошмарный сценарий, но кучка космических ученых вынашивала план, чтобы это произошло.
Почему? Потому что захват космических камней может позволить нам исследовать их на наличие внеземной жизни и ценных ресурсов, таких как драгоценные металлы.

Крупные астероиды представляют реальную угрозу для нашей планеты

Профессор Алан Фицсиммонс говорит, что человечество практически не имеет защиты от астероидов, которое могут уничтожить жизнь на Земле.По словам одного из ведущих ученых, катастрофическое воздействие астероидов, достаточно большое, чтобы уничтожить человечество, - это только вопрос времени.

Эксперты ставят под сомнение план о строительстве космодрома Хайлендс

Были сомнения относительно пригодности места, претендующего на место первого крупного космического порта Великобритании.

Темные полосы на Марсе вероятнее всего являются следами песка, а не воды

Новое исследование показывает, что темные полосы на Марсе представляют собой текучий песок, а не воду.