TwitterVKRSS Контакты

«Европейское космическое агентство» выпустило первый снимок обширного кратера Марса

27.04.2018 23:54 |

 

Европейское космическое агентство выпустило первый снимок, сделанный его трассирующим орбитальным аппаратом, показывающим покрытый льдом край обширного кратера Марса.

15 апреля ученые собрали три снимка Кратера Королев, взятых с высоты 400 километров.

Ведущий исследователь Николас Томас сказал, что цвета в полученном изображении были также скорректированы, чтобы лучше всего напоминать цвета, видимые человеческому глазу.

Система отображения изображений ExoMars и стереофоническая поверхность CaSSIS захватили этот вид кратера Королева 15 апреля 2018 года.

Используемая камера является одним из четырех приборов на борту орбитального аппарата, который предназначен для поиска газов, таких как метан, которые могут указывать на биологическую или геологическую активность на Марсе. Орбитер начинает свою миссию искать газы в этом месяце.

Г-н Томас сказал, что камера позволит ученым проверять районы, где обнаруживаются газы, следить за Марсом за признаки изменений и помогать разведке планеты для будущих посадочных площадок.

В 2021 году Европа планирует высадить своего ровера на Марсе.

В 2016 году на поверхности Марса разбился европейский испытательный посадочный аппарат.

Смотрите также

Марсианская миссия Elon Musk

Маск рассказал о планах разместить первых людей на Марсе к 2024 году и сократить время проезда в любую точку мира примерно до 30 минут.

Ученые обнаружили дюны на Плутоне из мельчайших замороженных частиц метана

Бледно-серые и белые хребты были обнаружены космическим аппаратом NASA New Horizons во время его пролета в 2015 году.

Osiris-Rex: зонд НАСА прибывает на астероид Бенну

Зонд американского космического агентства Osiris-Rex был разработан для работы на астероиде Бенну после двухлетнего двухмиллиардного путешествия от Земли.

МКС: космонавты в открытом космосе исследуют загадочное отверстие в корпусе "Союз МС-09"

Российские космонавты находящиеся на Международной космической станции (МКС) выходят в открытый космос, чтобы исследовать загадочную дыру, которая вызвала потерю давления воздуха в августе.