TwitterVKRSS Контакты

Производитель дронов DJI бросает вызов Би-би-си из-за сообщений об опасности беспилотника

05.07.2019 23:46 |

 

Производитель дронов DJI подал жалобу на BBC по поводу того, как летающие гаджеты изображались в телевизионных репортажах.
В открытом письме он выразил «глубокое разочарование» тем, как беспилотники были изображены на видео. Отчеты были основаны на «слухах», а не на фактах утверждал DJI.

Би-би-си сказала, что ее исследование показало положительное использование беспилотников и что его программы были справедливыми.

В своем письме DJI изложил свои возражения против двух отдельных сообщений BBC. Одним из них был репортаж «Панорамы», вышедший в апреле и посвященный остановке в Гатвике, предположительно вызванной беспилотником.

Другим был отчет Horizon под названием «Британская следующая воздушная катастрофа? Беспилотники», который был показан 1 июля.

DJI сказал, что предоставил видеоматериалы и советы производственным командам для обоих отчетов, но сказал, что Би-би-си использовала мало этого материала.
Вместо того, чтобы показывать эту информацию, показывающую, как беспилотные летательные аппараты можно безопасно использовать, BBC сфокусировалась на «сенсационных сценариях высокого риска», которые вряд ли возникнут.



DJI подробно описал ряд мер, которые в настоящее время используются, которые помогают сделать использование дронов более безопасным. К ним относятся:

- гео-ограждения;

- автоматическое зондирование самолета;

- системы удаленной идентификации;

- датчики столкновения.

Конечным результатом информации исходящей от ВВС, считает DJI, были сообщения, которые не могли быть «истолкованы как сбалансированные или беспристрастные».

«Публикация этих отчетов в надежных СМИ создает сценарий дезинформации, потенциально более опасный, чем поддельные новости об индустрии дронов», - пишет DJI.


Смотрите также

Австралийский беспилотник "Little Ripper" спас двоих пловцов
Австралийский беспилотник "Little Ripper" спас двоих пловцов, в бурных водах - это считается первая в мире спасательная операция с помощью дронов.
Американские электронные паспорта не были проверены более десяти лет

Пограничный контроль США не проводил аутентификацию электронных паспортов с момента запуска технологии в 2007 году

Новое приложение iTunes для кино и телевидения появится в Австралии в этом году

В этом году ваш умный телевизор станет еще умнее благодаря новому приложению для фильмов от iTunes и партнерству с Samsung.
Samsung объявила, что будет предлагать iTunes фильмы и телепередачи на своих моделях Smart TV в партнерстве с Apple.

Полиция посещает похоронный дом, чтобы разблокировать телефон мертвеца

Полиция во Флориде подвергалась критике за вход в похоронный дом, чтобы разблокировать смартфон мертвеца.