TwitterVKRSS Контакты

Наушники Apple Powerbeats стали поводом для судебного разбирательства

21.05.2018 23:30 |

 

В рекламе наушников Powerbeats показывались потеющие люди, которые использовали их во время выполнения физических упражнений.

Американский судья вынес решение о нарушении закона Apple в отношении его наушников Powerbeats.

Семь клиентов из разных городов США утверждают, что наушники Powerbeats не оправдывают своих заявленных возможностей, которые рекламирует Apple, они не предназначены для работы во влажной среде (пот и вода), как утверждается в рекламе.




Судья сказал, что пот – является серьезным аргументом, но проблема в отношении времени автономной работы может продолжаться.

Apple попросила отклонить все претензии.

Окружной судья Ричард Сиборг сказал, что дело может продолжаться, но некоторые поправки требовались для утверждений, что наушники потерпели неудачу при контакте с потом, несмотря на то, что они продавались с целью использования их во время активности.

Apple продвигает наушники Powerbeats 2 как имеющие «шестичасовую перезаряжаемую батарею» и Powerbeats 3 как «до 12 часов автономной работы».




Семь клиентов заявили, что у них есть несколько наушников Powerbeats, которые не оправдали этого ожидания.

Согласно решению суда, опубликованному 16 мая, один из клиентов получил пять замененных наушников Powerbeats 2, и все они сработали из-за «отказа от зарядки и, в конечном счете, отказа от включения».

Кристофер Bizzelle позже купил пару наушников Powerbeats 3, но имел ту же проблему.

Он говорит, что представитель службы Apple сказал ему, что он считает, что это результат «пота, наносящего ущерб Powerbeats».
В настоящее время Powerbeats 3 имеет низкий рейтинг среди клиентов магазина Apple, а некоторые жалуются на то, что пот, по-видимому, мешает функциям наушников.


Смотрите также

Российский оппозиционер спасает ценные данные от полиции с помощью дрона

Российский активист использовал беспилотник, чтобы переправить данные из своей высотной квартиры в безопасное место, когда полиция пришла к нему с обыском.

Полеты в аэропорту Гатвик были приостановлены более чем на 36 часов, когда над его территорией был замечен дрон

В воскресенье аэропорт заявил, что он работает в обычном режиме, но произошел "некоторый сбой в действии". Пассажирам настоятельно рекомендуется проверить в своей авиакомпании самую свежую информацию.

iPhone достиг своего пика?

После поступления в продажу новых смартфонов люди когда-то выстраивались очередь в течение нескольких дней, чтобы получить последнюю модель. Это было потрясающее явление!
Однако, сейчас среди многих инвесторов и бизнес-комментаторов необузданный оптимизм в отношении будущего Apple - и его продукта номер один - начинает ослабевать.

Поездка на Uber стоимостью в 19 долларов стоила 1905

Пассажиры Uber в США жаловались в Твиттере после того, как благодаря «сбою» с них взимали в 100 раз больше, чем рекламируемые тарифы.