TwitterVKRSS Контакты

Смартфон LG G7 светит ярко и имеет звучание с глубоким басом

 

Последний флагманский телефон LG стремится выделиться среди конкурентов, предлагая более яркий дисплей и "Бумбокс", предназначенный для того, чтобы сделать отдельные динамики ненужными.

Экран G7 ThinkQ 6,1 дюйма (15,5 см)также имеет выемку, напоминающую iPhone X.
Но владельцы могут изменить окружающую графику, чтобы помочь скрыть "мертвое пространство".

Компания LG была одной из трех самых продаваемых phonemakers Android, но наблюдалось падение его позиции в последние годы.

"LG остается довольно конкурентоспособным в среднем диапазоне, но на премиальном конце его стратегия смартфона полностью подвела его", - сказал Бен Стэнтон из technology consultancy Canalys.

"Модульный G5 был флопом. А затем, когда G6 запустили в 2017 году, у него была премиальная цена, но устаревший процессор.
"Мобильные сети сбрасывают телефоны LG со своих диапазонов, как следствие. И это проблема - особенно в Великобритании и Германии, где большинство телефонов продаются операторами."


Поставки телефонов в 2017 и изменение доли рынка

Samsung 317.7 млн. +2.0% 21.7%

Apple 215,8 млн +0,2% 14,8%

Huawei (включая честь) 154,2 миллиона +10,7% 10,6%

Oppo 111.7 млн. +12.0% 7.6%

Xiaomi 92.7 миллион + 75.0% 6.3%

Vivo 87.6 млн +13.4% 6.0%

LG 55.8 млн + 1.2% 3.8%

Промышленность всего 1,46 млрд -0,5% 100%

LG утверждает, что ЖК-экран G7 "затмевает конкуренцию", основываясь на том, что он достигает 1000 нот яркости.
Один nit представляет собой интенсивность света одной свечи.

G7 имеет восьми мегапиксельную камеру впереди и две камеры 16MP на задней панели


Одним из преимуществ является получение видео с высоким динамическим диапазоном
.

HDR делает более яркие изображения, раскрывая больше деталей в тенях изображения, а также лучше представляя блики света и других блестящих объектов. YouTube, Netflix и Amazon являются одними из потоковых сервисов, которые приняли эту технологию.


Второе преимущество заключается в том, что становится легче увидеть, что отображается, когда телефон используется в ярком солнечном свете.

Samsung похвастался тем, что "Пиковая яркость" его телефонов Galaxy S9 составляет 1130 nits, но это достигается только на небольшой части экрана в течение короткого периода времени.

Независимые тесты показывают, что полноэкранная яркость S9 распространяется только на 600 нит, что все еще лучше, чем оценка iPhone X около 570 нит.

Экран G7 становится ярче, чем обычно, но использование этого имеет последствия для срока службы батареи

Дисплей G7 также отличается выемкой, вырезанной в верхней части, где основана камера.

Этот дизайн был принят, несмотря на то, что экран не совсем работает "от края до края", как iPhone X.
LG относится к пространству слева и справа от Черного пространства как "второй экран", в котором может отображаться информация, включая питание от батареи и сигнал данных.

Владельцы G7 имеют возможность подсветки или скрытия выемки экрана


Другая выдающаяся особенность G7 - встроенный динамик
.

Компания говорит, что может воспроизводить звук на 25% громче, чем G6. Но ключевым нововведением является то, как он использует пустое пространство внутри своего шасси для создания "резонансной камеры", которая помогает усиливать низкочастотные звуки.
Результат что когда телефон помещен плоско на твердой поверхности, свое басовое влияние увеличено.
"Поверхность действует как сабвуфер", - сказал менеджер по продуктам Шон Мусгрейв.
"Это дает вам более полный звук."
Компромисс заключается в том, что звук моно, а не стерео.

HTC впервые расширила внутренние акустические камеры телефона, чтобы улучшить воспроизведение громкоговорителей с помощью Boomsound в 2013 году.

Один эксперт сказал, что последняя разработка должна повысить привлекательность G7 для молодых потребителей, даже если другие будут менее впечатлены.




Другие особенности включают:

- специальная физическая кнопка для помощника Google smart helper. Это не может быть изменено для другого использования;

- включение нового процессора Qualcomm Snapdragon в 845;

- функция камеры, которая анализирует сцену, чтобы определить, какой из 19 различных режимов съемки использовать, в том числе ли использовать стандартный вид или широкоугольный задний объектив.

Цена G7 будет объявлена ритейлерами в ближайшие две недели.

 

 

Смотрите также

Вы можете шпионить за людьми, используя Apple AirPods

Всегда хотели подслушать разговор? Малоизвестная особенность операционной системы iPhone сделает вас следующим Джеймсом Бондом.

Вредоносные факсы оставляют фирмы «открытыми» для кибер-атаки

Данные с изображениями, попавшие в ловушку, отправленные по факсу, могут позволить злоумышленникам проникнуть в корпоративные сети.

Apple запускает новые функции для здоровья в Apple Watch 4

Apple Watch 4 была представлена ​​и имеет беспрецедентные медицинские технологии, включая усовершенствованный монитор сердца для обнаружения нерегулярных ритмов.

Android 8.1 скоро появится на рынке телефонов Pixel

Google подтвердил, что первое крупное обновление для Android Oreo находится в заключительной стадии разработки, оно будет внедрено на  Android 8.1 и изначально планируется устанавливаться на все смартфоны Pixel.