TwitterVKRSS Контакты

Австралийцы исследуют могут ли умные часы Fitbit и Apple спасти жизни

 

Они могут посчитать ваши шаги, оценить ваш сон, измерить стресс и даже помочь женщинам забеременеть, но могут ли они спасать жизни?

Умные часы превращаются в полноценные медицинские устройства, способные делать все, начиная от оценки уровней пригодности и помех от проблем сна, чтобы контролировать сердечные ритмы и помогать пользователям забеременеть.

Но первое в мире исследование устройств, базирующихся в Австралии, запускается для проверки того, действительно ли пригодная для носки технология может спасти жизни, и если это так, тогда врачи должны назначать Fitbits и Apple Watches вместе со здоровыми диетами и упражнениями.




Владельцы этих устройств уже обращались к врачам, основываясь на информации о сердечном ритме, и кардиологам нужно было знать, как точны и надежны были их показания.

Многие пациенты действительно обращаются к врачам общей практики без симптомов, но их носимое устройство побудило их обратиться к врачу.

Имеются также сообщения о том, что люди диагностируются с сердечными заболеваниями на основе высоких сердечных сокращений.

Учитывая недавний взрыв износостойких устройств, нам необходимо систематически и научно оценивать эти устройства по золотому стандарту и определять, способны ли они обнаруживать изменения частоты сердечных сокращений и проблем с сердечным ритмом.

Расширенные функции здоровья в последних моделях smartwatches включают в себя еще не опубликованный монитор электрокардиограммы в Apple Watch 4, оценки стресса в Galaxy Watch от Samsung и способность отслеживать частоту сердечных сокращений, глубокие и легкие циклы сна и даже женских репродуктивных циклов с Futbit Versa smartwatch.

Информация, собранная с этих устройств, может указать врачам на проблемы со здоровьем, включая апноэ во сне, нарушения обмена веществ или пробную фибрилляцию; нерегулярный сердечный ритм, который был основной причиной инсультов в Австралии.




Директор Fitbit Asia Pacific Health Solutions Джон Гиллман сказал, что фитнес-трекеры компании были разработаны, чтобы помочь пользователям управлять своим здоровьем, а не заменять врача, но это была новая программа под названием Fitbit Care в этом месяце, предлагающая коучинг и профилактику заболеваний для компаний медицинского страхования.

«Умные часы переходят в новое пространство для людей и позволят справляться с очень важными проблемами со здоровьем - это поможет людям справиться с целым рядом состояний здоровья, таких как диабет и гипертония», - сказал он.

«Мы видим все большее число женщин, которые отслеживают здоровье, а также коучинг и виртуальный уход».

Д-р Кумар сказал, что в следующем году могут быть доступны первые результаты исследования в области пригодной для носки технологии, но исследование, вероятно, продолжится «по мере того, как кардиологи пытаются определить, какую роль эта технология будет играть в системе здравоохранения».


Смотрите также

Самый мощный телефон в мире

Ну вот и пришло время очередного обновления ТОП 3 Самый мощный телефон. Рынок мобильный телефонов(смартфонов) настолько быстро развивается, что данный ТОП очень быстро устаревает, тем не менее предлагаем Вашему вниманию новый ТОП 3 Самый мощный телефон в мире.

 

Создан безопасный дрон для доставки посылок до 500 грамм

Новый беспилотник, разработанный в EPFL, использует передовые технологии для доставки посылок весом до 500 граммов. Устройство никогда не застрянет в движении, он запрограммирован, чтобы избежать препятствий, и он может достичь пунктов назначения на крутой или неровной местности.

Сравнение спортивных часов Аpple watch series 3 с Аpple watch series 2

Выпуск новых спортивных часов Аpple watch series 3 очень радуют новыми фишками. Самое большое отличие их от предыдущих моделей – сотовый модуль. Это дает возможность использовать Аpple watch series 3 как автономное устройство связи без смартфона. Для этого в гаджет встроена миниатюрная SIM-карта в виде чипа – eSIM. Только на территории России и Беларуси эта функция пока не доступна, т.к. нет договоренности с операторами о работе eSIM. Компания Apple не называют дату появления сотовых часов на российских рынках. Вам для связи  как в Apple watch series 2 понадобится мобильный телефон.

Light Touch – Виртуальная клавиатура (+видео)
Light-touch - виртуальная клавиатура

Light-touch - виртуальная клавиатура

Краткая новость: