TwitterVKRSS Контакты

Rivian R1T для Австралии

19.04.2019 23:16 |

 

Американский стартап Rivian на этой неделе сообщил австралийским СМИ, что планирует выпустить свой новый электрический ute, возможно, уже в 2022 году.

Представитель компании Крис Воллен подтвердил, что ute будет разработан с правосторонним рулем для зарубежных рынков.

“ Мы знаем, что мы хорошо подходим для Австралии, поэтому это важный рынок для нас”, - сказал он.




Компания планирует начать строительство первого в мире электрического ute в следующем году, прежде чем наращивать производство в 2021 году. Рынок Соединенных Штатов будет одним из приоритетов, а зарубежные рынки последуют позже.

В последние недели правительство перешло в наступление против планов лейбористов обеспечить к 2030 году 50% новых автомобилей электроэнергией.

Скорее всего, Rivian не будет единственным производителем автомобилей с электрическим приводом к 2030 году, поскольку босс Tesla Илон Маск намекнул, что он может показать прототип уже в этом году.




Rivian R1T будет доступен в двух версиях с батарейными блоками 135kWh или 180kWh, с соответствующим теоретическим диапазоном 500km и 640km.

Все полноприводные электродвигатели питают каждое колесо, с крутящим моментом, чтобы обеспечить оптимальное сцепление.

Ute будет иметь 800kg и сможет пересекать реки с глубиной вброд до метра.

Он отличается неподдельными роскошными интерьерами с цифровым дисплеем и более большим централизованно установленным экраном , кожаной отделкой и деревянной облицовкой.





Багажник расположен в передней части автомобиля, потому что электродвигатели и батареи расположены под автомобилем.

Rivian boss RJ Scaringe сказал, что компания "потратила годы на разработку технологии для доставки идеального автомобиля для активных клиентов".

“Это означает наличие большой динамики движения на любой поверхности или вне дороги, предоставление грузовых решений для легкого хранения любого типа снаряжения ... и, что очень важно, возможность вождения на большие расстояния за один заряд”.

Камнем преткновения будет высокая цена.

 

Смотрите также

Развитие рынка электромобилей

Поскольку все больше брендов наращивают производство электромобилей, стоимость разработки новой технологии в автомобилестроении становится очевидной.

Компания Tesla представила свой новый электрический грузовик

После более десятилетия изготовления автомобилей и внедорожников, а в последнее время и солнечных панелей - Tesla Inc. хочет электрифицировать новый тип транспортного средства: большие грузовики.

GAC Enverge: безумный концепт-кар, который потряс Детройтский автосалон 2018

Малоизвестный китайский бренд стал одним из самых больших сюрпризов Детройтского автосалона 2018.

Ford, BMW, VW, Daimler создают общеевропейскую сеть быстрой подзарядки электромобилей

Автоконцерны  БМВ, Даймлер, Фольксваген и Форд одни из первых автопроизводителей, которые создали совместное предприятие для создания общеевропейской сети 400 быстро-зарядных станций для электромобилей к 2020 году.

Случайный анекдот №24

Кто помнит еще СССР. Самый страшный кошмар детства-это, когда мама поставила в очередь тебя,а сама ушла в другой отдел. И очередь всё ближе, ближе, ближе....

Ещё