TwitterVKRSS Контакты

Реклама BMW рекламировала опасное вождение

09.05.2018 23:48 |

 

В рекламе были представлены изображения автомобилей и детей в скользких условиях и призыв к зрителям «зайти туда»,
BMW получил претензию после того, как было объявлено, что один из его рекламных роликов рекламировал «более быстрое, опасное и безответственное вождение».
Объявление предназначалось для демонстрации полноприводной машины компании.

Сторонник рекламной кампании в Великобритании сказал, что опасается сочетания быстро меняющихся сцен, которые показывают изображения автомобильных заносов с маленькими детьми, делающими то же самое в грязи, - будут способствовать опасным маневрам на дорогах общего пользования.
Он запретил любые другие показы.

Объявление в 30 секунд было первоначально показано в ноябре и было просмотрено примерно 9,3 миллионами человек, сообщило Управление по стандартам рекламы.

ASA отметила, что в последнем случае BMW утверждал, что все показанные автомобили были «безопасными и ответственными», и сказал, что несколько сцен были сделаны на частных грунтовых дорогах, а не на дорогах общего пользования.
Кроме того, производитель отрицал, что его автомобили действительно были в заносе, вместо этого описав, что их шины оказались скользкими, как «небольшое снижение тяги».
Объявление переключилось между сценами, снятыми на дорогах общего пользования и частных дорожках

Тем не менее, ASA заявила, что быстрое редактирование и использование песни 2 Blur создавали впечатление, что автомобили действительно были задействованы «со значительной скоростью».
Более того, он настаивал на том, что, по крайней мере, один короткий снимок автомобиля, появляющегося на скольжение.
И он добавил, что, переключаясь назад и вперед между изображениями дорог общего пользования и частных мест, зрителям будет предложено поверить, что они могут безопасно подражать опасному поведению во время их повседневных приводов.

В дополнение к запрету повторного запуска объявления в его нынешней форме ASA также поручила немецкой компании избегать демонстрации характеристик обработки своих автомобилей «в контексте волнения» в будущем.

 

Смотрите также

Роскошный салон Mercedes-Benz A-Class 2018 года впечатляет

«Мерседес-Бенц» A-Class, сделал прорыв в автомобилестроении, он был представлен впервые в 2012 году. Теперь, он намерен пойти еще дальше в  следующем A-Class в 2018 году.

Новый брелок для ключей с бриллиантом стоимостью более 750 000 долларов

Владение суперкаром недостаточно эксклюзивно для некоторых из самых богатых людей мира. И вы не поверите цене, которую они заплатят, чтобы выделиться из толпы.
Для некоторых людей недостаточно иметь суперкар стоимостью 500 000 долларов США.

Десять самых ожидаемых авто, которые поступят на автомобильный рынок в 2018 году.

Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор автомобилей ожидаемых в 2018 году.