TwitterVKRSS Контакты

Проект Infiniti Black S включает технологию F1

01.10.2018 23:43 |

 

Сотрудничество между производителем роскошных автомобилей и Формулой-1 создало купе с монстрами.

Infiniti представила прототип спортивного автомобиля, который использует двойную гибридную технологию, разработанную совместно с командой Renault Formula One.
Компания, утверждает, что новая гибридная система является первой для производства, улавливая энергию как от торможения, так и от ускорения.

Большинство гибридов используют регенеративное торможение для создания дополнительной мощности, но прототип Infiniti собирает тепло из двух турбокомпрессоров автомобиля для увеличения выходов.




Результаты впечатляют. Мощность двухтурбинного V6 увеличена с 298 кВт в обычной форме до 420 кВт, что позволяет проекту Black S, произвести разгон с 0-100 км / ч менее чем за четыре секунды.

Прототип, показанный в преддверии парижского автосалона на этой неделе, основан на купе качества Q60 компании. Это дальнейшее развитие концептуального автомобиля с таким же названием, которое было представлено на прошлогоднем автосалоне во Франкфурте.

Помимо изменений в двигателе, новый автомобиль легче и имеет дополнительные элементы кузова для улучшения аэродинамических характеристик. Массивное заднее крыло создает прижимную силу.




Президент Infiniti, Роланд Крюгер, сказал, что этот проект стал еще одной вехой на пути к электрификации для бренда.

Infiniti объявила, что каждый автомобиль, который он запускает с 2021 года, будет иметь некоторую форму электрификации.

«Проект Black S представляет собой самый верхний конец электрификации в портфеле Альянса, и это еще один пример предпринимательского духа Infiniti в пути к электрификации с 2021 года.
Совместное предприятие с командой Renault F1 было «испытательным стендом для новых идей и технологий», - сказал он.




Компания говорит, что улучшенная производительность двигателя будет дополняться улучшением шасси и подвески, а также улучшением аэродинамики и стилизации.

Управляющий директор команды Renault F1 Кирилл Абитубул сказал, что проект позволит команде совершить прыжок с гоночной трассы на дорогу.

Двойная гибридная система двигателя, как утверждается, является первой в мире.

«Опыт Infiniti по работе с гомологичной гибридной трансмиссионной технологией сыграл важную роль в совместном развитии нашей двухгибридной системы», - сказал он.





Система имеет три двигателя-генератора - один для торможения и два для двух турбокомпрессоров, которые подают энергию в литиево-ионный аккумулятор. Затем энергия возвращается в турбонагнетатели, чтобы уменьшить отставание и задние колеса, чтобы увеличить мощность.

Автомобиль также оснащен новейшей технологией тормозов, чтобы дать водителю более успокаивающее ощущение педали во время ее использования.

 

 

Смотрите также

Илон Маск, пообещал исправить проблемы в системе торможения  электромобиля Тесла

Босс Tesla Elon Musk признал, что в модели 3, его автомобиля, есть проблема торможения, но пообещал обновление прошивки, чтобы исправить это «в ближайшие несколько дней».

Самый высокий велосипед в мире
Самый высокий велосипед в мире

Самый высокий велосипед в мире

Richie Trimble’s Stoopid Tall bike – самый высокий в мире велосипед.

Электромобиль Tesla Model 3 движущийся на автопилоте врезался в полицейскую машину

Электромобиль Model 3 не смог избежать дорожно-транспортного происшествия на шоссе в Коннектикуте.

Mazda обновила кузов для своего нового CX-5 AKERA и придала салону европейское ощущение.

Конкуренция в семейном классе внедорожников всегда была жесткой, с более чем дюжиной претендентов, включая новые Honda CR-V и Skoda Kodiaq, которые замахнулись на звание "Автомобиль года -  2017".
Mazda также не сидела на месте - ее новый CX-5 AKERA был также претендентом на "Автомобиль года".

Случайный анекдот №15221

Когда адвокат принес документы о пересмотре дела, судья сердито спросил:
- На каком основании?
- Ваша честь, - ответил адвокат, - у моего клиента нашлись деньги, о которых я и
не подозревал!

Ещё