TwitterVKRSS Контакты

Renault Zoe - плюсы и минусы электромобиля

27.09.2017 20:11 |

Электрические автомобили становятся все более популярными с каждым днем. Один из них Renault Zoe.

Этот пятидверный хэтчбек может проехать на одной зарядке до 400 километров, в комплект идет стандартное оборудование, которое включает в себя настенное быстродействующее зарядное устройство, установленное у вас дома.

Уловка заключается в том, что в самых дешевых версиях Zoe нет батареи - вам придется арендовать ее или же покупать отдельно. Ежемесячная плата аренды будет варьироваться в зависимости от того, сколько хотите ездить и как долго вы хотите продлить контракт. Цена на покупку батареи очень высокая и после четырехлетнего гарантийного срока обслуживание тоже дорогое.

Вождение

Одной из больших преимуществ электромобиля является отсутствие каких-либо передач, что означает плавное ускорение, как только вы нажимаете педаль газа. Благодаря мягкой подвеске комфортно ездить по неровным поверхностям, что очень актуально на наших дорогах.

Шумы на дорогах и шум ветра хорошо подавлены, хотя и заметны из-за отсутствия шума двигателя. Тем не менее по сравнению с любым бензиновым или дизельным конкурентом, Renault Zoe очень тихая.

Внутренняя планировка

Вы сидите довольно высоко в Renault Zoe, и тот факт, что вы не можете опустить сиденье водителя, станет раздражением для высоких водителей. В центре панели инструментов Zoe есть сенсорный 7-дюймовый сенсорный экран, который можно использовать для управления радио, Bluetooth и системами спутникового телевидения. Интерьер Zoe выглядит шикарно и он прочно сконструирован, но есть несколько дешевых пластиков, особенно вокруг дверных ручек и ручного тормоза. Впереди много свободного места для взрослых, а вот сзади для высокого человека будет мало места.

Renault Zoe – прекрасный автомобиль для компании, т.к. ваши налоговые счета будут намного меньше, чем с любым другим бензиновым или дизельным автомобилем. Самый большой минус – небольшая зарядка, а зимой на холоде батарея вообще не работает. Зарядка батареи занимает от семи до девяти часов от пустого.

 

Смотрите также

Автомобиль будущего уже на дорогах
Автомобиль будущего

Автомобиль будущего. Фото взято с www.lasvegassun.com.

Mini Cooper - автомобиль легенда

Mini Cooper - один из самых известных автомобилей в мире, но, несмотря на то, что современные версии не очень похожи на знаменитые оригиналы, они все еще пользуются огромной популярностью.

Cамый дорогой автомобиль в мире

Очередная подборка из серии ТОП 3 Самых-самых. На этот раз Zapozitiv.net предлагает Вашему вниманию ТОП 3 Самых дорогих автомобиля в мире. После тщательного анализа автомобильного рынка и изучения экономической обстановки в крупнейших странах мира, после бессонных ночей и трудовых мозолей, полученных в ходе посещения библиотек и читальных залов предлагаем Вам оценить плоды нашей подборки, а именно… Самый дорогой автомобиль в мире – Смотрим!

 

Водитель Uber смотрела видео, перед тем как автомобиль совершил смертельный наезд на пешехода

Водитель самонаводящегося автомобиля Uber смотрела видео незадолго до того, как автомобиль был вовлечен в фатальное столкновение, сообщает полицейский отчет.