TwitterVKRSS Контакты

Hyundai выпускает автомобиль с солнечной панелью на крыше

06.08.2019 23:48 |

 

Hyundai выпустил версию своего гибрида Sonata с солнечными батареями для зарядки аккумулятора.

Корейский автопроизводитель заявил, что может быть обеспечено до 60% энергии для автомобильного аккумулятора, если солнечная крыша используется шесть часов в день.

Панели обеспечат достаточную мощность, чтобы продвигать автомобиль на 1300 км (800 миль) в год, добавил он.

Hyundai заявил, что планирует предложить крышу в качестве дополнительного оборудования для других моделей в своем ассортименте.

По словам Hyundai, оснащение гибридов панелями, которые могут собирать солнечную энергию, повысит эффективность использования топлива и снизит выбросы углекислого газа.




Он добавил, что у легкового автомобиля среднего размера была улучшенная система управления двигателем, чтобы обеспечить максимально эффективное использование энергии.

Стивен Эдельштейн, пишущий на новостном сайте Digital Trends, сказал: "Гибриды, такие как Sonata, имеют меньшие аккумуляторные батареи, чем полностью электромобили, поэтому солнечная крыша может иметь большее значение для зарядки".

«Солнечные элементы увеличивают стоимость и вес автомобилей, и неясно, насколько они эффективны в реальном мире».

Hyundai работает над солнечной крышей второго поколения, которая будет полупрозрачной, чтобы облегчить освещение кабины автомобиля.

Sonata с солнечной крышей будет продаваться в Северной Америке и Корее. Hyundai заявил, что не планирует продавать его в других регионах.

Hyundai не указала цену гибридного легкового автомобиля с солнечной панелью.


Смотрите также

Renault Zoe - плюсы и минусы электромобиля

Электрические автомобили становятся все более популярными с каждым днем. Один из них Renault Zoe.

Этот пятидверный хэтчбек может проехать на одной зарядке до 400 километров, в комплект идет стандартное оборудование, которое включает в себя настенное быстродействующее зарядное устройство, установленное у вас дома.

Форд внедряет экзоскелеты на 15 заводах

Экзоскелеты предназначены для того, чтобы помочь работникам поднимать тяжести или взаимодействовать с объектами над головой

BMW из ткани (+видео)
BMW из ткани

BMW из ткани

Краткая новость:

Часто концепт-кары удивляют нас какими-то неземными формами и возможностями, но компания BMW в данном случае сумела перещеголять в оригинальности всех своих конкурентов. Дизайнеры создали автомобиль, меняющий очертания корпуса.

Самое длинное название автомобиля в мире

Привет Всем!!! Сегодня мы расскажем о самом длинном автомобиле в мире, точнее о нескольких таких названиях )