TwitterVKRSS Контакты

Работа полиции в аэропорту Гатвик

26.12.2018 23:52 |


Угроза безопасности воздушного судна является уголовным преступлением, которое может привести к тюремному заключению. Так как же полиция найдет виновных?

Если бы дронами управлял типичный пульт дистанционного управления, было бы возможно установить положение контроллера.

По словам эксперта по кибербезопасности профессора Алана Вудворда из Университета Суррея, полиция могла бы взять радиосигнал контроллера и «объехать и посмотреть, откуда поступают сигналы».

Это было бы возможно только в том случае, если бы дронами управлял кто-то в этом районе, что, по мнению профессора Вудворда, является вероятным сценарием.

Полиция предположила, что оператор переехал, когда офицеры приблизились, что указывает на «кого-то в фургоне».

Полицейские вертолеты искали оператора беспилотника.




Дрон был замечен настолько регулярно, что кто-то, должно быть, менял его батареи. Если, конечно, не было более одного дрона.

Однако с вечера четверга наблюдений не было. Если оператор сбежал, сигналов для отслеживания не будет.

Беспилотники и их контролеры передают радиосигналы, которые полиция может фиксировать и анализировать

В то время как профессор Вудворд говорит, что в сигналах "не так много криминалистической информации", в них есть "некоторые идентификаторы". Это позволяет двум беспилотникам работать рядом друг с другом без вмешательства в сигнал - и может позволить полиции идентифицировать используемый дрон или контроллер, если им удастся их записать.

Также возможно, что оператор находился в аэропорту и контролировал устройства через Интернет.

Если дрон получал свои инструкции, используя мобильное соединение для передачи данных, операторы сети могли бы предоставить полезную информацию.

Если бы они могли обнаружить устройство, переключающееся между мобильными мачтами, когда оно пролетало над аэродромом, они могли бы идентифицировать владельца учетной записи.




Но профессор Вудворд говорит, что для этого потребуется много технических знаний, и считает, что менее вероятно, что беспилотник будет дистанционно управляться таким образом.

Полиция не сумела захватить беспилотник. Теперь оператор ушел, «доказательства ушли с ними», - говорит профессор Вудворд.

Если кто-то появится снова, они могли бы «следовать за ним с помощью другого беспилотника», хотя вокруг аэродрома уже летали вертолеты в поисках людей.

Полиция также обратилась за любыми фотографиями или видеороликами, которые удалось запечатлеть дронам. Они могут показать, является ли устройство готовым или изготовленным на заказ.

 «В аэропорту Гатвик много периметра видеонаблюдения по периметру и по краям, смотрящим наружу, но за пределами аэропорта это сельская местность, поэтому я думаю, что вокруг будет много видеонаблюдения», - сказал профессор Вудворд.

Это может быть похоже на поиск «иголки в стоге сена», предупреждает он.


Смотрите также

Билл Гейтс говорит, что криптовалюты вызывают смерти

Криптовалюты убивают людей "довольно прямым путем", сказал основатель Microsoft Билл Гейтс.
Он имел в виду то, как цифровые валюты, такие как Биткойн, используются для покупки наркотиков, таких как синтетический опиоид фентанил.

Производитель чипов для Apple восстанавливается после атаки вредоносных программ

Тайваньская компания, которая делает чипы для iPhone от Apple, вернулась в полное производство после заражения вредоносными программами в выходные дни.

 

Стоимость содержания собственного и использование арендного автомобиля в Австралии

Стоит ли владеть собственным автомобилем, или просто ловить Uber или арендовать GoGet - лучший вариант? Результаты могут вас удивить.

Apple предоставил дату выхода iMac Pro 14 декабря

С iMac Pro Apple нацеливается на профессионалов, которым нужна действительно быстрая обработка и много вычислительной мощности.