TwitterVKRSS Контакты

Исчезнувшая аргентинская субмарина до сих пор не найдена

23.11.2017 00:34 |

Остается только надеяться, что исчезнувшая аргентинская подводная лодка может быть найдена, после того, как следователи признали, что у них «нет следа» судна.

Субмарина ARA San Juan пропал без вести семь дней назад с 44 членами экипажа на борту, и страх в том, что кислород на борту уже закончился.

Военно-морские силы Аргентины охотятся за одной из своих подводных лодок, о которой, как сообщалось, пропала без вести в Южной Атлантике с экипажем из 44 человек на борту.

 «На данный момент у нас нет следов подводной лодки», - заявил в среду утром 22 ноября представитель британского военно-морского флота Энрике Балби, сообщая аргентинской газету «Clarin».


«Мы все еще находимся на этом этапе поиска и спасения. Мы находимся в критическом состоянии. Сегодня пошел седьмой день, и по нашим подсчетам запаса кислорода практически не осталось»

Г-н Балби подтвердил, что поисковые суда обнаружили звуковой сигнал и три вспышки, но они были уверены, что они не пришли из пропавшей подводной лодки.

Он также дискредитировал сообщения о «тепловом месте», исходящем со дна океана.

В поисковой операции задействовано около 30 лодок и самолетов и 4000 человек из Аргентины, США, Великобритании, Чили, Колумбии, Франции, Германии, Уругвая и Бразилии.

Многонациональная команда использует гидролокационные, тепловизионные и магнитные технологии, но, ни один из них не показал никаких следов судна.

«Из этих трех сред, в акустической форме с гидролокаторами, инфракрасной с тепловым изображением и детектором магнитных аномалий, не было никакого типа контакта, который должен исходить от подводной лодкой», - сказал г-н Балби.

 «Мы рассматриваем три возможных сценария: подводная лодка находится над поверхностью, а ее двигатели работают, дрейфует в море без движения или погрузилась на дно океана», - сказал он.

Он отметил, что погода благоприятствовала поиску в среду, но в четверг условия будут «сложными».

Военно-морской флот Аргентины потерял связь с подводной лодкой ARA San Juan в 7:30 утра в прошлую среду после того, как она покинула порт Ушуайя на юге страны, чтобы проплыть вокруг региона Патагония.

34-летняя немецкая дизельная электрическая подводная лодка в последний раз связалась с властями, когда она находилась примерно в 480 км от аргентинского побережья, чтобы сообщить о механическом сбое с батареями.

Семидневный поиск был душераздирающим для членов семьи пропавших членов экипажа, многие из которых собрались на военно-морской базе в Мар-дель-Плата, где базировалась подводная лодка.

 

Смотрите также

Эфиопские авиалинии: что мы знаем о Boeing 737 Max 8?

Трагедия эфиопских авиалиний знаменует собой вторую за последние пять месяцев аварию со смертельным исходом с участием нового типа самолетов Боинг.

Изобретатель Flyboard Franky Zapata терпит неудачу в попытке пересечь Ла-Манш

Французский изобретатель потерпел неудачу в своей попытке пересечь Ла-Манш на реактивном флайборде. Фрэнки Сапата, бывший чемпион по водным лыжам, надеялся перебраться из северной Франции в южную Англию всего за 20 минут.
Но 40-летний мужчина упал в воду на полпути, пытаясь приземлиться на лодке, чтобы заправиться.

Американский 16-летний подросток - новый чемпион мира по Тетрису

16-летний мальчик из Калифорнии стал неожиданным победителем Гранд-финала классического чемпионата мира по Тетрису в Орегоне.
Культовая компьютерная игра для укладки блоков старше его на 13 лет.

Познакомьтесь с гигантским грузовым самолетом Airbus Beluga XL, который выглядит как кит

Самолет, собираемый в ангаре L34 в штаб-квартире Airbus в Тулузе, является, мягко говоря, необычным созданием.
Там, где большинство самолетов имеют тонкие, элегантные фюзеляжи, этот выглядит как опухший и раздутый, заканчивающийся огромным изогнутым куполом над кабиной.

Случайный анекдот №24

Кто помнит еще СССР. Самый страшный кошмар детства-это, когда мама поставила в очередь тебя,а сама ушла в другой отдел. И очередь всё ближе, ближе, ближе....

Ещё