TwitterVKRSS Контакты

Приложение для коров пытается помочь сельскохозяйственному рынку

16.02.2019 23:28 |

 

Следуя примеру Tinder, британский фермерский стартап Hectare запустил собственный эквивалент для скота и назвал его Tudder.

Приложение показывает данные профилей животных с 42 000 британских ферм, чтобы помочь фермерам найти идеального партнера для разведения крупного рогатого скота.

Фермеры могут просматривать фотографии быков или коров и сделать выбор.

Hectare Agritech, которая также управляет онлайн-рынком зерна Graindex, говорит, что ее цель - «переосмыслить фермерскую торговлю и сделать жизнь фермеров проще».

Hectare открыла свой веб-сайт Sell My Livestock в 2014 году и говорит, что треть ферм Великобритании уже использовала его для торговли животными.




Новое приложение, которое ссылается на этот существующий веб-сайт, описывается как «немного забавное», с описанием магазина приложений, изобилующим ужасными каламбурами.

Например, приложение «стремится объединить сельскохозяйственных животных с их родственными душами» и предназначено для фермеров.

Генеральный директор Hectare, Даг Байрнер, сказал, что подбор домашнего скота "должен быть проще, чем подбор людей".

В понедельник в список предложений на Tudder входили племенные вельшские черные коровы с фермы в Конви, телки голштинской фризской породы из графства Корк в Ирландии и племенные коровы симментальской породы в Оксфордшире.

Фермеры, которые просматривают эти изображения, могут связаться с владельцем для получения более подробной информации, ускоряя процесс, который часто может включать перевозку животных на большие расстояния.


Смотрите также

Новая сенсорная система обеспечит безопасную уборку урожая

Тракторы и комбайны часто работают на сложной местности. Культуры, такие как рапс и кукуруза, растут с различной плотностью. Поле бывает порой неровное и каменистое и растения часто скрывают потенциальные препятствия. Для того, чтобы уборочная техника могла эффективно и безопасно собирать урожай, несмотря на меняющиеся условия, новая система обнаружения окружающей среды была разработана в Университете Билефельда...

Разработчики создают систему безопасности VibWrite на основе вибрации пальцев

Инженеры Rutgers создали VibWrite - интеллектуальную систему доступа, которая воспринимает вибрации пальцев для проверки пользователей. Эта недорогая система безопасности может быть использована для получения доступа к помещениям, жилым домам, автомобилям, приборам - к чему-либо с твердой поверхностью.

После 18 лет одиночества тайваньский «маленький зеленый человек» наконец-то получил себе подругу

Сообщается, что маленькие зеленые и красные светофоры на юге Тайваня получили подружек как раз к Дню святого Валентина.

Служба летающих такси станет реальностью в 2020 году

Uber делает большой шаг к тому, чтобы воплотить идею летательных аппаратов реальностью, подписав соглашение с НАСА о разработке парка воздушных такси к 2020 году.