TwitterVKRSS Контакты

NASA разрабатывает робот для работы в зане катастрофы

14.09.2017 21:51 |

Когда мы представляем себе роботов будущего, они часто выглядят и двигаются, как люди, встают на две ноги и используют пару рук, чтобы схватить и переместить предметы. Лаборатория реактивного движения НАСА работает над другим видом робота для реагирования на стихийные бедствия, который двигается как обезьяна.

Без головы, но с семью камерами, которые действуют как «глаза». RoboSimian имеет четыре идентичные конечности, которые выполняют двойную работу как руки и ноги. Вместе они умело перемещают робота по пересеченной местности и щебням, но также могут захватывать и манипулировать объектами.

В таких ситуациях, как ядерная катастрофа робот выполнять задачи, такие как спасение оставшихся в живых или отключение клапана.

Одним из минусов робота является то, что RoboSiman медленнее, чем многие другие конкуренты. Команда JPL работает с Калифорнийским университетом, чтобы увеличить скорость движения робота.

Программное обеспечение RoboSimian находилось под влиянием программ, используемых для управления марсоходами. В обоих случаях система предназначена для того, чтобы роботы работали как можно более автономно, когда связь с человеческим оператором была отброшена.

 

 

Смотрите также

Служба летающих такси станет реальностью в 2020 году

Uber делает большой шаг к тому, чтобы воплотить идею летательных аппаратов реальностью, подписав соглашение с НАСА о разработке парка воздушных такси к 2020 году.

Предсказания Азимова на 2019 год - выдумка или факт?

Еще в 1983 году писателя-фантаста Исаака Азимова попросили предсказать, как будет выглядеть мир в 2019 году. Его мысли, изначально написанные для газеты «Торонто Стар», теперь можно сравнить с реальностью. Многие оказались удивительно точными.

Новый проект NetTag поможет в поиске рыболовных сетей потерянных в морях

Транспондеры NetTag работают с использованием звуковых волн, которые эффективно перемещаются на большие расстояния под водой.
Когда надводное судно посылает сигнал, транспондер отвечает, и путем вычисления разницы во времени между сигналом и ответом может быть обнаружено расположение сети.

Маск обещает «10-километровый Hyperloop тоннель» в 2020 году

Илон Маск говорит, что ему нужен новый 10-километровый (шесть-мильный) вакуумный туннель для его футуристического Hyperloop - готовый к соревнованию по рекордам скорости в следующем году.

Случайный анекдот №3383

- Как рыбалка?
- Прекрасно. Поймал вот такую щуку, килограммов на пять, а может и на семь.
- И что, засолили на зиму?
- Нет, отпустил в реку. Все равно не поверят...

Ещё