TwitterVKRSS Контакты

Rolls Royce разрабатывает двигательную систему для летного такси

15.07.2018 23:10 |

 

 «EVTOL» сможет перевозить от четырех до пяти пассажиров на 500 миль, говорит Роллс-Ройс

Производитель двигателей Rolls-Royce разработал двигательную систему для летающего такси, которая, по его словам, может отправиться на небо в начале следующего десятилетия.

Британская фирма заявила, что разработала планы по использованию «электрического вертикального взлета и посадки» (EVTOL), который может перевозить от четырех до пяти человек.

По его словам, транспортное средство может путешествовать со скоростью до 40 миль в час (402 км / ч).

Rolls присоединяется к ряду других компаний, стремящихся разработать летательные аппараты.

Выступая в преддверии авиашоу Farnborough на этой неделе, Роб Уотсон, руководитель электротехнической команды компании, сказал: «Мы можем играть ведущую роль в развивающемся мире личной воздушной мобильности, а также будем работать в сотрудничестве с целым рядом партнеров ".




Летающие транспортные средства давно являются материалом научной фантастики, но авиационные и технологические компании сейчас работают над тем, чтобы сделать их реальностью.
Airbus, американская компания по прокату автомобилей Uber и ряд стартапов, в том числе один из основателей Google Ларри Пейдж, названный Kitty Hawk, объявили о всех проектах.

Rolls сказал, что первоначальная концепция EVTOL использовала газотурбинные технологии для выработки электроэнергии для питания шести электрических двигателей, специально разработанных с низким уровнем шума.
Его крылья могут вращаться на 90 градусов, позволяя транспортному средству взлетать или приземляться вертикально. Он также может использовать существующие вертодромы и аэропорты.

«Мы считаем, что, учитывая ту работу, которую мы делаем сегодня, чтобы развивать возможности гибридного электромотора, эта модель может быть доступна к началу и середине 2020-х годов при условии создания жизнеспособной коммерческой модели для ее внедрения», - заявила фирма.
Компания, которая раскроет подробности в Фарнборо, заявила, что ищет производителя и партнера для обеспечения аспектов электрооборудования.


Смотрите также

Блестящие бомбовые трюки бывшего инженера НАСА

Бывший инженер НАСА потратил шесть месяцев, чтобы построить ловушку с блестящими бомбами, чтобы обмануть воров после того, как некоторые посылки были украдены у его порога.

Автономный «Airbus» впервые отправляется в небо

Когда Airbus впервые объявил о своих планах по разработке беспилотного самолёта, это звучало как фантастическая мечта.

BMW разрабатывает мотоцикл без водителя

Прототип - преобразованный BMW R 1200 GS - запускает собственный двигатель, распознает повороты, ускоряет и тормозит без какого-либо человеческого взаимодействия.

Дроны используются для уничтожения на кокаиновых ферм в Колумбии

Колумбийское правительство начало использовать дроны для уничтожения растений, которые производят кокаин.
Малый самолет, загруженный гербицидом, отправляется на поиски незаконных месторождений коки.

Случайный анекдот №3383

- Как рыбалка?
- Прекрасно. Поймал вот такую щуку, килограммов на пять, а может и на семь.
- И что, засолили на зиму?
- Нет, отпустил в реку. Все равно не поверят...

Ещё