TwitterVKRSS Контакты

PayPal первым вышел из альянса по созданию криптовалюты Facebook Libra

05.10.2019 23:54 |

 
Платежная фирма PayPal стала первой компанией, вышедшей из альянса, который пытается запустить цифровую валюту Facebook Libra.
PayPal сделал объявление в заявлении в пятницу, но не уточнил, что вызвало решение.

Libra и их цифровой кошелек Calibra были обнародованы Facebook в июне.
Криптовалюта подверглась критике со стороны регуляторов, и Франция и Германия обязались заблокировать ее из Европы.

PayPal сказал, что он «поддерживал стремления Libra», но решил сосредоточиться на своем основном бизнесе.
Фирма была одним из первоначальных членов Ассоциации Libra, группы из 28 компаний и некоммерческих организаций, помогавших развивать Libra. Среди ее других членов - платежная компания Visa, приложение Uber и благотворительная организация Mercy Corps.


Может ли новая валюта Facebook остановлена?

В ответ на вывод PayPal Ассоциация Libra заявила, что ей известно, что попытки «перенастроить финансовую систему» ​​будут трудными.
«Приверженность этой миссии важнее для нас, чем что-либо еще», - говорится в заявлении.





«Нам лучше знать об этом отсутствии обязательств сейчас».

Босс Facebook Марк Цукерберг подвергся критике за репутацию компании в области защиты данных.
На своем открытии в этом году Facebook заявил, что люди смогут совершать платежи с помощью валюты через свои собственные приложения, а также через службу обмена сообщениями WhatsApp. Фирмы-партнеры также смогут принимать Libra для транзакций.

Facebook сказал, что Libra будут независимо управляться и поддерживаться реальными активами, и что платить с ними будет так же просто, как отправлять текстовые сообщения. Но были опасения по поводу того, как будут защищены деньги и данные людей, а также по поводу потенциальной волатильности валюты.

Глава казначейства США предупреждает о Libra в Facebook. Карни осторожно приветствует валюту Facebook.
В июле Группа семи стран с развитой экономикой предупредила, что она не позволит Libra действовать до тех пор, пока не будут решены все проблемы регулирования.
Руководители центрального банка, в том числе британский Марк Карни, также выразили скептицизм, а президент США Дональд Трамп написал в Твиттере, что он «не фанат» валюты.

Ассоциация Libra проведет первое заседание своего руководящего органа - Совета Libra - 14 октября.
Группа заявила в Твиттере, что вскоре планирует поделиться обновлениями о «1500 организациях, которые проявили энтузиазм к участию.


Смотрите также

Instagram будет предупреждать пользователей, когда их подписи на фото или видео могут считаться оскорбительными.

Компания, принадлежащая Facebook, сообщает, что она обучила систему искусственного интеллекта обнаруживать оскорбительные подписи.

Анестезиологические устройства «уязвимы для хакеров»

Компания по кибербезопасности заявляет, что тип наркозного аппарата, который использовался в больницах NHS, можно взломать и контролировать издалека, если оставить его доступным в компьютерной сети больницы.

YouTube снимает рекламу с видеоканалов выступающих против вакцинации

Многие каналы YouTube, пропагандирующие анти-вакцинационные теории заговора, больше не будут получать деньги от рекламы.

YouTube запрещает комментировать все видео детей

YouTube заявляет, что отключит комментирование почти всех видео с участием детей младше 18 лет в попытке «лучше защитить детей и семьи».