TwitterVKRSS Контакты

Хакеры могут легко похитить идентификационные данные и банковские реквизиты из вашего дома

19.05.2019 23:53 |

 

Новые управляемые смартфоном устройства в домашних условиях могут быть подключены к Интернету, чтобы пользователи могли использовать их удаленно.

Эксперт по кибербезопасности предупредил, что эти соединения небезопасны, а это значит, что хакеры могут украсть ваш идентификатор или подключиться к вашим камерам безопасности.

Выступая на саммите VivaTech в Париже, исполнительный директор гиганта безопасности Avast Винс Штеклер заявил, что устройства оставляют личную информацию уязвимой для кибер-шпионов.

Домовладельцы могут удаленно делать кофе по утрам, заказывать покупки, когда холодильник почти пуст, и давать голосовые команды, если они связаны с программным обеспечением виртуального помощника, таким как Alexa Amazon.

По словам г-на Штеклера, хакеры могут получить доступ к сети, созданной устройствами, и получить доступ к другим устройствам, таким как ноутбуки и мобильные телефоны.

Это позволяет им получить личные данные, такие как данные кредитной карты, добавил он.

Выступая, г-н Штеклер сказал: «Как только вы окажетесь внутри, вы сможете попасть в более ценные места сети.




«Кофемашины не предназначены для безопасности.

Телевизоры не предназначены для безопасности.

«То, что они есть, это дополнительные векторы, чтобы попасть в вашу сеть.

«И вы не можете защитить их. Для Nespresso не будет Avast [защитное программное обеспечение]».

60-летний технический специалист предупредил, что хакер не выберет умный телевизор, чтобы взять его на выкуп, а вместо этого нацелится на самые уязвимые устройства дома: камеры и радионяни.

Он также добавил, что избегает приложения для обмена сообщениями WhatsApp, принадлежащего Facebook, из-за проблем с конфиденциальностью.

Г-н Штеклер сказал газете: «Сколько людей спрашивают разрешения у семьи и друзей, прежде чем они поделятся подробностями с WhatsApp?

«Все думают, что конфиденциальность действительно важна, но поведение большинства людей не так.

«Вы охотно делитесь информацией с Facebook, вы охотно сообщаете Google всем о себе, потому что ценность, которую, как вы думаете, вы получаете в обмен, стоит того, чтобы отказаться от вашей конфиденциальности или конфиденциальности ваших друзей».

 

Смотрите также

Марк Цукерберг вызван на допрос в Вашингтон

Марк Цукерберг провел второй день, отклоняя горькие обвинения в массивной власти своей компании и интернет-спекуляции конфиденциальными данными.

Популярное приложение FaceApp может представлять «контрразведку», говорит ФБР

ФБР заявило, что FaceApp и другие мобильные приложения, разработанные в России, представляют «потенциальную угрозу безопасности».

Facebook находится в центре еще одного скандала с нарушением данных

Гигант социальных сетей в настоящее время втянут в самый большой скандал с данными в своей истории, после утверждений о том, что Cambridge Analytica прослушала профили Facebook более 50 миллионов человек без их разрешения.

Российские тролли обвиняются в распространении антивакцинальной пропаганды

Смертельная вспышка кори, которая заразила тысячи людей, считается работой тех же русских троллейных сообществ, которые вмешивались в выборы в США.