TwitterVKRSS Контакты

Новый автомобиль Lexus LS внедряет технологии, которые могут спасти молодые жизни

28.10.2017 00:06 |

Это технология, которая может положить конец трагедиям на дорогах.

В новом лимузине Lexus LS есть камера заднего вида, которая сканирует заднюю часть автомобиля и включает тормоза, если видит пешехода на пути следования машины.
У других автопроизводителей, включая Mazda, есть аналогичная система, но она работает через датчики, а не с помощью камеры.
Lexus утверждает, что его технология является первой в мире.

Как считает Lexus, что камера более эффективна для идентификации людей, потому что у датчиков иногда возникают проблемы с распознанием разных тканей, включая шерсть.

Статистика показывает, что каждый год на дорогах погибают и получают серьезные ранения дети в результате дорожно-транспортных происшествий.

Помимо технологии торможения, новый Lexus LS будет иметь камеру вместо зеркала заднего обзора, обеспечивая лучший вид на дорогу, чем обычное зеркало.
Он также будет оснащен дебютной технологией, которая может обнаруживать пешеходов и велосипедистов в ночное время, показывать предупреждение на ветровом стекле и маневрировать, если ожидается столкновение.

Другие высокотехнологичные устройства на лимузине включают:

- Adaptive cruise control, обеспечивающий безопасное расстояние между вами и автомобилем спереди с помощью датчиков.
- Lane keeping assistance, который оповестит вас, когда автомобиль выезжает за пределы своей полосы и направит вас обратно в нужное русло. Технология также может обнаружить приближающийся угол и замедлить, если она думает, что вы едете слишком быстро.
- Cross traffic alert, который отслеживает перекрестки, когда вы отправляетесь улицы или подъездной дорожки, и предупреждает вас о возможных авариях.
- Speed sign recognition, который распознает знаки ограничения скорости и сообщает об этом на ветровом стекле.
- Emergency contact of ambulance, поддержка связи со скорой помощью, когда автомобиль обнаружил, что он попал в аварию

К сожалению, эти устройства стоят дорого;  

LS будет стоить более 200 000 долларов США, когда он будет запущен в Австралии в начале следующего года.

Мы протестировали технологию LS на дорогах вокруг Токио и обнаружили, что у автономных автомобилей есть недочеты, которые нужно исправить, прежде чем их водители смогут осмелиться снять свои руки с руля и отвести глаза от дороги.

Смотрите также

BMW из ткани (+видео)
BMW из ткани

BMW из ткани

Краткая новость:

Часто концепт-кары удивляют нас какими-то неземными формами и возможностями, но компания BMW в данном случае сумела перещеголять в оригинальности всех своих конкурентов. Дизайнеры создали автомобиль, меняющий очертания корпуса.

Десять самых ожидаемых авто, которые поступят на автомобильный рынок в 2018 году.

Предлагаем вашему вниманию небольшой обзор автомобилей ожидаемых в 2018 году.

Cамый дорогой автомобиль в мире

Очередная подборка из серии ТОП 3 Самых-самых. На этот раз Zapozitiv.net предлагает Вашему вниманию ТОП 3 Самых дорогих автомобиля в мире. После тщательного анализа автомобильного рынка и изучения экономической обстановки в крупнейших странах мира, после бессонных ночей и трудовых мозолей, полученных в ходе посещения библиотек и читальных залов предлагаем Вам оценить плоды нашей подборки, а именно… Самый дорогой автомобиль в мире – Смотрим!

 

Hyundai выпускает автомобиль с солнечной панелью на крыше

Корейский автопроизводитель заявил, что может быть обеспечено до 60% энергии для автомобильного аккумулятора, если солнечная крыша используется шесть часов в день

Случайный анекдот №3383

- Как рыбалка?
- Прекрасно. Поймал вот такую щуку, килограммов на пять, а может и на семь.
- И что, засолили на зиму?
- Нет, отпустил в реку. Все равно не поверят...

Ещё