TwitterVKRSS Контакты

FORD РАЗРАБАТЫВАЕТ СИГНАЛ, КОТОРЫЙ БУДУТ ПОДДЕРЖИВАТЬ АВТОНОМНЫЕ ТРАНСПОРТНЫЕ СРЕДСТВА ДЛЯ КОММУНИКАЦИИ С ПЕШЕХОДАМИ

18.09.2017 23:47 |

Институт транспорта Форда и Вирджинии тестирует разработанный Ford метод самообслуживания транспортных средств, чтобы сообщить о своих намерениях для пешеходов, водителей и велосипедистов, чтобы создать стандартный визуальный язык, который люди могут легко понять.

Сегодня для общения водителя и пешехода достаточно простого кивка головой или махания рукой, чтобы указать, что пешеход может пересечь улицу. Но в будущих в автомобилях без водителя общается с пешеходами, велосипедистами или людьми, управляющими другими автомобилями на дороге будет сложно.

Команда рассмотрела использование отображаемого текста, но для этого люди должны понимать один и тот же язык. Использование символов было отвергнуто, поскольку символы исторически имеют низкое признание среди потребителей. В конце концов, исследователи решили, что световые сигналы являются наиболее эффективным средством для создания визуального коммуникационного протокола для самодвижущихся автомобилей.

Форд также работает над вопросом, как общаться со слепыми или слабовидящими, как часть отдельного рабочего потока.

Смотрите также

Audi R8 с задним приводом обеспечивает множество острых ощущений

Эта версия открывает новые горизонты в качестве первого заднеприводного Audi, и это весьма привлекательный автомобиль.

Илон Маск, пообещал исправить проблемы в системе торможения  электромобиля Тесла

Босс Tesla Elon Musk признал, что в модели 3, его автомобиля, есть проблема торможения, но пообещал обновление прошивки, чтобы исправить это «в ближайшие несколько дней».

Австралийский водитель был замечен за чтением книги во время движения со скоростью 100 км / ч

Автомобилист может получить огромный штраф после того, как его заметили за чтением книги во время движения со скоростью 100 км / ч на автостраде Мельбурна.

Новый гибридный автомобиль Range Rover Evoque

Новый компактный внедорожник Range Rover имеет удивительную функцию, которая дает водителям никогда прежде не доступный вид на дорогу. Он является хипстером роскошных компактных внедорожников.