TwitterVKRSS Контакты

Самоходный автомобиль Jaguar показан в Нью-Йорке

27.03.2018 23:55 |

 

Первый автономный автомобиль был открыт в Нью-Йорке - и это Jaguar.

Автомобиль, изготовленный в сочетании с самоходной системой Google Waymo, будет протестирован на дорогах общего пользования в этом году.
К 2020 году фирмы утверждают, что 20 000 самоходных спортивных автомобилей Jaguar (внедорожники) будут частью общественного парка Waymo.
Запуск начался через неделю после того, как автомобиль Uber убил женщину в штате Аризона.
Расследование этого крушения продолжается.



В конце 2018 года компания Waymo взяла на себя обязательства по запуску первого парка такси - без водителя в штате Аризона.
«Компания знает, что ее технология прочная, и она хочет, чтобы более широкая аудитория испытала ее».
Но общественное доверие к самоходным технологиям сильно пострадало после инцидента с Uber.

Пока неясно, почему автономный автомобиль Uber не обнаружил 49-летнюю Элейн Херцберг, когда она пересекла дорогу своим велосипедом.
Velodyne, фирма, которая спроектировала датчики на верхней части автомобиля, сказала, что это ее сильно «озадачило», почему произошел сбой, настаивая на том, что ее технология способна была обнаружить г-жу Герцберг.
Uber неоднократно отказывался комментировать, пока расследование продолжается, в ближайшие недели ожидается предварительный отчет о причине.

Тем временем, Uber приостановил свои самообслуживания, а в понедельник Аризона отозвала свою лицензию, чтобы сделать это в любом случае.

Waymo - компания, которая вышла из отдела самообслуживания Google и принадлежит материнской компании Google Alphabet.

Jaguar планирует построить до 20 000 автомобилей I-Pace за первые два года производства

Он описывает Jaguar I-Pace как первый в мире премиальный самозарядный автомобиль.

До сих пор флот Уэймо состоял в основном из моделей Chrysler Pacifica, приспособленных для хранения сенсорной технологии Waymo.
I-Pace уже открывает новые горизонты для своего производителя Jaguar Land Rover (JLR) - это первый полностью электрический автомобиль от компании, принадлежащей индийским Tata Motors.
Waymo хочет предложить пассажирам один миллион поездок в день, показывая, что они определенно идут после Uber.

«Для JLR это придает компании огромный импульс технической стороне. Хотя технология будет Waymo, дизайн автомобиля будет в значительной степени от Jaguar»

Смотрите также

Tesla Model S отзыв таксиста с пробегом 400 000 км

Финский таксист Ари Найсонен(Ari Nyyssönen), вот уже три года оказывающий услуги извоза на Model S 2014 года, проехал за это время более 400 000 км, а именно 403 438 км.

2018 Lexus LC500: определение сексуального и экзотического

2018 Lexus LC500 - очень уникальный автомобиль и легко понять почему. Одного взгляда хватает, чтобы понять, насколько автомобиль интересный и неповторимый.

Лучшая особенность 2018 Lexus LC500  без сомнения его дизайн. Еще один важный момент, что его экзотический внешний вид стоит даже меньше 100 000 долларов. Большая часть такого рода автомобилей стоит слишком дорого, а иметь такую экзотическую машину, просто мечта.

Роскошный кроссовер BMW Concept X7 iPerformance

На этой неделе автопроизводитель планирует представить шестиместный BMW Concept X7 iPerformance на автосалоне в Франкфурте.  Долгожданный X7, часть волны новых и переработанных автомобилей BMW, предоставит бренду полноразмерный внедорожник.

Ожидается, что X7 появится в шести- и восьмицилиндровых версиях и появились предположения о возможной 12-цилиндровой версии.

Случайный анекдот №24

Кто помнит еще СССР. Самый страшный кошмар детства-это, когда мама поставила в очередь тебя,а сама ушла в другой отдел. И очередь всё ближе, ближе, ближе....

Ещё