TwitterVKRSS Контакты

Надувная подушка безопасности Takata содержит потенциальную угрозу для жизни человека

27.05.2018 23:24 |

 

Mercedes, Fords и Toyota относятся к более чем одному миллиону автомобилей, которые были добавлены в список  автомобилей имеющих потенциально смертельные подушки безопасности.

Более миллиона автомобилей с потенциально смертельными подушками безопасности Takata были добавлены в список отзыва наблюдателем-потребителем.

Поврежденные подушки безопасности могут разрушить осколки металла при активации, если его приводной механизм подвергается воздействию высокого уровня влажности.

Они вызвали около 180 травм и 18 смертей во всем мире и были связаны с по меньшей мере одним смертельным исходом в Австралии.

ACCC в воскресенье опубликовала пересмотренный список отзыва, в котором добавлено еще 1,1 миллиона автомобилей, предназначенных для замены будущей подушки безопасности, включая Mercedes Benz C Class, Ford Mondeo и Toyota Yaris.

Водители будут уведомлены по электронной почте, телефону или текстовому сообщению, когда придет время для их замены, которая будет завершена, сказал помощник министра казначею Майкл Суккар.
«Если у вас нет возможности замены подушки безопасности вашего автомобиля, вы рискуете с точки зрения вашей безопасности».
Он призвал клиентов, которые испытывают трудности или задерживаются, чтобы связаться с ACCC. Обязательное напоминание, которое было объявлено правительством в феврале и уже включало почти четыре миллиона автомобилей, является одним из крупнейших в истории Австралии.

Смерть 58-летнего мужчины в Кабраматте, на юго-западе Сиднея, стала первым инцидентом, связанным с неисправными подушками безопасности в июле 2017 года.

Это произошло через три месяца после того, как 21-летняя женщина из Северной Территории была поражена в голову небольшим металлическим фрагментом, когда ее подушка безопасности оказалась неисправна во время аварии в Дарвине

Смотрите также

Электромобиль Dany на выставке в Милане
Электромобиль Dany от Belumbury

Электромобиль Dany от Belumbury

Доброго времени суток дорогие читатели Zapozitiv.net.

Самоходный автомобиль Jaguar показан в Нью-Йорке

Первый автономный автомобиль был открыт в Нью-Йорке - и это Jaguar.

Реклама BMW рекламировала опасное вождение

В рекламе были представлены изображения автомобилей и детей в скользких условиях и призыв к зрителям «зайти туда»,
BMW получил претензию после того, как было объявлено, что один из его рекламных роликов рекламировал «более быстрое, опасное и безответственное вождение».
Объявление предназначалось для демонстрации полноприводной машины компании.

Renault Zoe - плюсы и минусы электромобиля

Электрические автомобили становятся все более популярными с каждым днем. Один из них Renault Zoe.

Этот пятидверный хэтчбек может проехать на одной зарядке до 400 километров, в комплект идет стандартное оборудование, которое включает в себя настенное быстродействующее зарядное устройство, установленное у вас дома.

Случайный анекдот №3383

- Как рыбалка?
- Прекрасно. Поймал вот такую щуку, килограммов на пять, а может и на семь.
- И что, засолили на зиму?
- Нет, отпустил в реку. Все равно не поверят...

Ещё