TwitterVKRSS Контакты

Проект " Bloodhound" - сверхзвуковой машины, сохранен

17.12.2018 23:26 |

 

Проект гоночного автомобиля на 1000 миль в час был спасен после того, как предприниматель вступил, чтобы купить бизнес.

Сверхзвуковой автомобиль Bloodhound - построенный с реактивным двигателем, прикрепленным к ракете - почти готов.

Его будущее было под угрозой из-за неспособности обеспечить инвестиции, что вынудило фирму финансировать их в администрации.




Но основанный в Йоркшире предприниматель Ян Уорхерст купил проект за «нераскрытую сумму».

Мистер Уорхерст, управляющий директор инжиниринговой фирмы Mearnt Барнсли, сказал, что было бы «преступно» не продолжать эту рекордную попытку.

Администратор Эндрю Шеридан сказал: «У Яна есть большой опыт в управлении очень успешными предприятиями в автомобильной промышленности, и он принесет значительный опыт в продвижении проекта».

Команда из Бристоля, стоящая за проектом Bloodhound, стремится побить существующий мировой рекорд скорости в 763 миль в час (1228 км / ч).





Это связано с попыткой достичь рекордной скорости в Южной Африке, где была подготовлена ​​трасса длиной 18 км (11 миль), 1500 м в ширину (4921 фут) на Пан Хакскен в Северном Мысе.

Предыдущие тестовые заезды в аэропорту Ньюки в 2017 году позволили Bloodhound достичь скорости 200 миль в час (320 км / ч).

Проект планировалось запустить на Хакскен Пан в конце 2019 года, когда вода в озере испарилась и земля стала сухой.

Затем Bloodhound, использующий двигатель Rolls-Royce Eurofighter вместе с ракетой, должен был пройти испытания на скорости 500–600 миль в час (800–965 км / ч), прежде чем достигнуть максимальной скорости в дальнейших испытательных заездах в 2020 или 2021 году.


Смотрите также

Почему на авторынке было так много стекловолоконных автомобилей? Почему автопроизводителям не нравится этот материал?

Стекловолокно - действительно отличный материал для производства автомобилей. Он легкий, снимает жесткость, не очень дорогой сам по себе (подробнее об этом позже) и не ржавеет. Фактически, это был материал был в основе многих исторических спортивных автомобилей - Lotus, TVR, Rochdale, Morgan, AC, Daimler и многих других производителей британских спортивных автомобилей, использовавших стекловолокно.

В автомобильных сигнализациях известных марок обнаружены изъяны в безопасности

Исследователи утверждают, что из-за недостатков безопасности трех специальных автомобильных сигнализаций автомобили могут быть угнаны.  Ошибки были найдены в приложениях сигнализациях  Clifford, Viper, и Pandora. 

Mini Cooper - автомобиль легенда

Mini Cooper - один из самых известных автомобилей в мире, но, несмотря на то, что современные версии не очень похожи на знаменитые оригиналы, они все еще пользуются огромной популярностью.

Tesla Model S отзыв таксиста с пробегом 400 000 км

Финский таксист Ари Найсонен(Ari Nyyssönen), вот уже три года оказывающий услуги извоза на Model S 2014 года, проехал за это время более 400 000 км, а именно 403 438 км.

Случайный анекдот №24

Кто помнит еще СССР. Самый страшный кошмар детства-это, когда мама поставила в очередь тебя,а сама ушла в другой отдел. И очередь всё ближе, ближе, ближе....

Ещё