TwitterVKRSS Контакты

На компанию Samsung подали в суд из-за плохой водостойкости телефонов

06.07.2019 23:50 |



Австралийский потребительский наблюдатель предъявляет иск Samsung за то, что он якобы вводит в заблуждение заявления о водонепроницаемости своих телефонов.

Австралийская комиссия по конкуренции и защите прав потребителей (ACCC) утверждает, что реклама Samsung сделала «ложные» заявления об использовании телефонов во время плавания и серфинга.
ACCC заявил, что рассмотрел более 300 рекламных объявлений Samsung, прежде чем приступить к судебному иску.
Samsung заявил Reuters, что будет защищать дело, и поддержал его рекламу.

В своем заявлении ACCC заявил, что реклама Samsung изображает телефоны, подверженные воздействию морской воды и бассейнов, и утверждает, что это не повлияет на устройство в течение срока его службы.





Хотя рекламные объявления Samsung говорят, что их телефоны имеют водонепроницаемость IP68, говорится в ACCC, этот рейтинг не распространяется на соленую воду или воду, которая встречается в плавательных бассейнах.

Собственный веб-сайт Samsung советует людям не использовать Galaxy S10 в бассейне или на пляже, говорит потребительский сторож.

«Samsung не провела достаточного тестирования, чтобы заявить о долговечности своих продуктов» - , утверждает ACCC.
«Samsung показывал телефоны Galaxy, используемые в ситуациях, которых им не следует, для привлечения клиентов», - сказал ACCC.

Если Samsung будет признан виновным в введении в заблуждение потребителей, он может быть подвергнут огромному штрафу.


Смотрите также

Самая загадочная военная база мира публикует свою первую рекламную кампанию

AECOM, частный оборонный подрядчик, ищет нового первого пилота для выполнения сверхсекретных рейсов для единственной авиакомпании, разрешенной внутри и за пределами Района 51.
Согласно заданию, кандидат должен будет иметь разрешение на безопасность, и соблюдать процедуры федерального правительства.

Американский 16-летний подросток - новый чемпион мира по Тетрису

16-летний мальчик из Калифорнии стал неожиданным победителем Гранд-финала классического чемпионата мира по Тетрису в Орегоне.
Культовая компьютерная игра для укладки блоков старше его на 13 лет.

Австралийский беспилотник "Little Ripper" спас двоих пловцов
Австралийский беспилотник "Little Ripper" спас двоих пловцов, в бурных водах - это считается первая в мире спасательная операция с помощью дронов.
За использование Apple Watch на светофорном перекрестке  канадская студентка получила штраф

Канадская  студентка  была оштрафована на 400 канадских  долларов (230 фунтов стерлингов, 310 долларов США) за то, что она посмотрел на свои часы Apple, ожидая на светофоре.

Случайный анекдот №24

Кто помнит еще СССР. Самый страшный кошмар детства-это, когда мама поставила в очередь тебя,а сама ушла в другой отдел. И очередь всё ближе, ближе, ближе....

Ещё