TwitterVKRSS Контакты

Билл Гейтс говорит, что криптовалюты вызывают смерти

01.03.2018 22:44 |

 

Криптовалюты убивают людей "довольно прямым путем", сказал основатель Microsoft Билл Гейтс.
Он имел в виду то, как цифровые валюты, такие как Биткойн, используются для покупки наркотиков, таких как синтетический опиоид фентанил.

На сессии" спросите меня о чем угодно " на новостном сайте Reddit он сказал, что анонимность цифровых валют означает, что они связаны с финансированием терроризма и отмыванием денег.

Некоторые критиковали его, говоря, что он плохо осведомлен о технологии.

На вопрос одного из пользователей о его мнении о технологии г-н Гейтс ответил: "главная особенность криптовалют - их анонимность. Я не думаю, что это хорошо. Способность правительства находить отмывание денег, уклонение от налогов и финансирование терроризма-это хорошо.

"Сейчас криптовалюты используются для покупки фентанила и других лекарств, поэтому это редкая технология, которая вызвала смерти довольно прямым путем. Я думаю, что спекулятивная волна вокруг ICO [первоначальных предложений монет] и криптовалют является супер рискованной для тех, кто использует их долго".



Теперь есть некоторые громкие имена, предостерегающие от инвестиций в криптовалюту.
Ветеран инвестор Уоррен Баффет заявил ранее, что  крипто-валюты мания, приведет к плохому концу.

Мистер Гейтс не всегда был таким циничным насчет Биткоина. В 2014 году в интервью Bloomberg TV он сказал, что Биткойн "лучше, чем Валюта".

Его менее чем восторженный ответ на Reddit не пошел хорошо со всеми, кто участвовал в дебатах, с некоторым упреком его за то, что, по их мнению, была попытка повлиять на рынок.
Другие предположили, что ему нужно снова взглянуть на белую книгу Биткойнов.

Мистер Гейтс, сопредседатель фонда Билла и Мелинды Гейтс, который ежегодно тратит миллиарды на проекты в области образования и здравоохранения.

Фонд также спонсировал развития блокчейн - технология, которая лежит в основе крипто-валют.
Microsoft также хочет интегрировать блокчейн-технологии для проверки цифровых удостоверений.

Рост стоимости криптовалюты побудил правительства во всем мире более внимательно посмотреть на ее влияние на экономику и граждан.

Хотя технология, лежащая в ее основе, часто хвалят, есть опасения по поводу того, что она может нарушить экономику, а также ее связи с киберпреступностью и отмыванием денег.

Комитет казначейства Великобритании в настоящее время изучает влияние таких валют.

Смотрите также

Megvii - создатель системы по распознаванию лиц планирует продажу акций

Ведущий китайский поставщик услуг распознавания лиц подал документы для листинга на фондовой бирже Гонконга. Megvii - создатель системы Face ++ - одна из самых известных в стране компаний по искусственному интеллекту.

Apple предоставил дату выхода iMac Pro 14 декабря

С iMac Pro Apple нацеливается на профессионалов, которым нужна действительно быстрая обработка и много вычислительной мощности.

Wi-Charge новейшая технология зарядки мобильного устройства

Мир продолжает неумолимый марш к мобильности, когда мобильные технологии входят в каждый аспект нашей жизни. Однако мобильные устройства не являются действительно мобильными, если они требуют подключения к шнуру питания. Технология Wi-Charge предоставляет нам, наконец, способ избавиться от шнура питания, эффективно и безопасно.

Дрон, чтобы наблюдать за празднованием Нового года в Нью-Йорке

Полиция Нью-Йорка подтвердила, что беспилотник с камерой будет следить за празднованием Нового года в Нью-Йорке. Впервые силы использовали беспилотник для наблюдения за ежегодной вечеринкой на Таймс-сквер.