TwitterVKRSS Контакты

Mini Cooper - автомобиль легенда

21.10.2019 23:00 |


Mini Cooper - один из самых известных автомобилей в мире, но, несмотря на то, что современные версии не очень похожи на знаменитые оригиналы, они все еще пользуются огромной популярностью.

Шестьдесят лет назад, гениальный автомобильный инженер по имени Алек Иссигонис изобрел Mini. Его длина составляла всего три с небольшим метра, и он мог вместить четырех человек, имел двигатель объемом 850 куб.

Перенесемся в 1994 год. Немецкая компания BMW ищет новые возможности: привлечь молодых покупателей и производить недорогие, стильные авто с передним приводом.
Компания покупает британскую Rover Group, которая тогда владела брендом Mini, и к 2000 году возродила былой Mini, готовый к выпуску.

Ностальгические действия обычно не привлекают толпы в автомобильном бизнесе, но Millennial Mini с первого дня стал мировым хитом.
С того времени было продано около 10 миллионов автомобилей и они по-прежнему пользуются популярностью.




Mini торгуют наследием, дизайном и той же приятной атмосферой, которая до сих пор пропитана хитами Beatles.
Каждый второй четверг выпускается «Special Edition» с заказной палитрой цветов и отделки. Сегодня мы находимся в «60-летнем издании».

Цена за трехдверный Купер с 1,5-литровым трехцилиндровым турбонаддувом мощностью 100 кВт и шестиступенчатой ​​механической коробкой Mini начинается с 33 900 долларов США. Трехдверный Cooper S с 2,0-литровым турбонаддувом мощностью 141 кВт стоит 43 900 долларов США.
Семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением, добавляет $ 2800.
Вариант с пятью дверями добавляет $ 1250 к стоимости авто.

Стандартная металлическая краска British Racing Green с контрастной белой крышей и боковыми боковыми зеркалами. Внутри красивая кожаная обивка шоколадного цвета с зеленым кантом. Другие штрихи в стиле ретро включают полоски на капоте, элегантные 17-дюймовые сплавы в стиле модерн и 60-е логотипы повсюду.




Cooper S, 60-го издания, также оборудован светодиодными фарами, подогревом передних сидений и беспроводной зарядкой телефона.
Он включает расширенный люк на крыше, аудиосистему Harman Kardon и головной дисплей.
Мини говорит, что в 60-м издании за дополнительные 4000 долларов, по сравнению со стандартными моделями, вы получаете 8500 долларов в комплектации.

Каждое обновление Mini 21-го века - в 2006, 2014 и в прошлом году - приносило автомобилю значительно улучшенный (и очень необходимый) комфорт и изысканность.

Cooper S, с адаптивной подвеской в ​​стандартной комплектации, значительно улучшил повседневные поездки, особенно в городе.




Водители с высоким ростом также почувствуют себя комфортно, благодаря возможностям регулировки сидений и колес, великолепным обзором и потрясающим ощущением пространства, которое противоречит его компактным размерам, в значительной степени благодаря высокой крыше и вертикальному ветровому стеклу.
Пятидверная расширенная колесная база - это не лимузин, но вы получите больше места для ног и багажника.

Двигатель от BMW объемом 2,0, быстро и легко работает в широком среднем диапазоне, в качестве приоритета он настроен на экономию топлива, поэтому на низких оборотах он слегка притормаживает, а на верхнем пике ничего не происходит.
Мини требуется около шести, семи секунд, чтобы разогнаться от 0 до 100 км / ч.

Более длинная колесная база и более мягкая подвеска в пятидверных моделях добавляют комфорта - за счет отзывчивости руля, маневренности и прославленного ощущения Mini в «картинге», где трехдверный автомобиль является гораздо более оригинальным изделием.


Смотрите также

Ламборджини Huracan на шаг впереди водителя

Lamborghini утверждает, что последняя эволюция его суперкара Huracan может читать ваши мысли.

Новый автомобиль Lexus LS внедряет технологии, которые могут спасти молодые жизни

Это технология, которая может положить конец трагедиям на дорогах.

Роскошный салон Mercedes-Benz A-Class 2018 года впечатляет

«Мерседес-Бенц» A-Class, сделал прорыв в автомобилестроении, он был представлен впервые в 2012 году. Теперь, он намерен пойти еще дальше в  следующем A-Class в 2018 году.

Новый брелок для ключей с бриллиантом стоимостью более 750 000 долларов

Владение суперкаром недостаточно эксклюзивно для некоторых из самых богатых людей мира. И вы не поверите цене, которую они заплатят, чтобы выделиться из толпы.
Для некоторых людей недостаточно иметь суперкар стоимостью 500 000 долларов США.