TwitterVKRSS Контакты

Hyundai готовит новую жизненно важную техническую подушку безопасности

22.01.2019 22:54 |


Hyundai и Kia работают над созданием новых высокотехнологичных подушек безопасности для транспортных средств.

По данным Национального управления безопасности дорожного движения США (НАБДД), подушки безопасности повышают безопасность водителя и пассажира до трети аварий.

Власти говорят, что его данные показывают, что 30 процентов несчастных случаев связаны с несколькими ударами, будь то автомобиль, дерево, столб электропередачи или другой объект.

Новая технология призвана помочь защитить пассажиров транспортных средств, которые имеют более одного удара. Она работает, подготавливая подушки безопасности, которые не сработали с первоначальным ударом, к тому, чтобы они срабатывали при гораздо более низких уровнях удара, чтобы они могли быстрее и эффективнее срабатывать при последующих столкновениях.




Исследования, проведенные в США, показали, что примерно в одной трети несчастных случаев их было несколько.

Инженер по технике безопасности Hyundai Taesoo Chi считает, что это усовершенствование спасет жизни.

«Улучшая характеристики подушек безопасности в сценариях с несколькими столкновениями, мы ожидаем, что они значительно улучшат безопасность наших водителей и пассажиров», - говорит Чи.

«Мы продолжим наше исследование более разнообразных аварийных ситуаций в рамках нашей приверженности производству еще более безопасных транспортных средств, которые защищают пассажиров и предотвращают травмы».

У Hyundai есть несколько других изменяющих игру технологий в процессе разработки.

Недавно марка представила технологию для помощи водителям с нарушениями слуха. Технология работает с использованием искусственного интеллекта для интерпретации звуков и преобразования их в визуальные сигналы.

Сигналы включают в себя предупреждения через дисплей на лобовом стекле в дополнение к вибрации через рулевое колесо, чтобы предупредить водителей, когда слишком близко к препятствию.





Hyundai также подробно представил свой новый голографический дисплей с дополненной реальностью на выставке бытовой электроники 2019 года в Лас-Вегасе в начале этого месяца.

Дисплеи дополненной реальности могут показывать направления, как в реальном мире.

Технология работает, отображая изображения на лобовом или боковых стеклах, например, детали навигации, которые водители будут видеть, как будто на дороге впереди.

Технология дополненной реальности разрабатывается совместно со швейцарским стартапом WayRay.


Смотрите также

Новый брелок для ключей с бриллиантом стоимостью более 750 000 долларов

Владение суперкаром недостаточно эксклюзивно для некоторых из самых богатых людей мира. И вы не поверите цене, которую они заплатят, чтобы выделиться из толпы.
Для некоторых людей недостаточно иметь суперкар стоимостью 500 000 долларов США.

Почему шины автомобиля черного цвета?

Вы когда-нибудь смотрели на шины своего автомобиля и думали: «Почему они черные?»
Большинство людей не думают об этом и, вероятно, ответят, что резина черная. Это должно означать, что резина по своей сути черная, верно?
Но, это не так - натуральные каучуки очень светлые или даже прозрачные.

Ford увеличит инвестиции в электромобили к 2022 году

Форд говорит, что в ближайшие пять лет он увеличит свои инвестиции в электромобили до $ 11 млрд (£ 8 млрд), что более чем удвоит предыдущие обязательства.

Проект " Bloodhound" - сверхзвуковой машины, сохранен

Эрик Финман, получивший известность после того, как стал одним из первых крипто-миллионеров, в интервью MarketWatch сказал, что виртуальная валюта, которая сделала его богатым, направляется в мусорное ведро.