TwitterVKRSS Контакты

Microsoft прекращает прослушивать игроков Xbox

23.08.2019 22:00 |

 

Microsoft заявила, что это было сделано для улучшения функций голосовых команд на консоли.

Это происходит на фоне откровений о том, что другие технические фирмы, такие как Facebook, также слушали чаты.

«Мы прекратили проверять любой голосовой контент, взятый через Xbox, в целях улучшения продукта несколько месяцев назад, поскольку мы больше не считали это необходимым, и у нас нет планов возобновлять эти обзоры», - говорится в заявлении представителя Microsoft.




Он добавил: «Мы иногда проверяем небольшой объем голосовых записей, отправляемых одним пользователем Xbox другому, когда появляются сообщения о том, что запись нарушает наши условия обслуживания, и нам необходимо провести расследование. Это сделано для обеспечения безопасности сообщества Xbox и четко указано в наших условиях обслуживания Xbox».

В апреле Bloomberg сообщил, что сотрудники Amazon, Google и Apple, слушают голосовые записи клиентов из своих умных динамиков и приложений голосового помощника.
Многие клиенты не знали о такой практике.

Ранее сообщалось, что сотрудники Microsoft слушали некоторые звонки из Skype, а также аудио, записанные Cortana, его виртуальным помощником.


Смотрите также

Немецкие политики и журналисты стали мишенью для хакеров

У сотни немецких политиков, включая канцлера Ангелу Меркель, украли личные данные и опубликовали их в интернете.

Миллионы людей, используют цифры 123456 в качестве пароля

Миллионы людей используют простые для угадывания пароли на конфиденциальных учетных записях, предполагает исследование.

Мобильные сети требуют усиленной проверки безопасности оборудования 5G

Индустрия европейских мобильных сетей призвала к новой схеме тестирования безопасности для проверки безопасности оборудования 5G перед его развертыванием.

Илон Маск достигает соглашения по твитам

Регулятор финансовых рынков США разрешил спор с исполнительным директором Tesla Илоном Маском из-за его использования Twitter.