TwitterVKRSS Контакты

Компания Fitbit создает умные часы, которые могут конкурировать с Apple

 

Они могут выглядеть как Apple Watch, но на самом деле это гораздо более дешевая альтернатива от хорошо зарекомендовавшего себя бренда фитнеса.


Дизайн

Fitbit вернулся со свежим дизайном, который можно было легко носить как мужчинам, так и женщинам.

Они используют тот же квадратный циферблат, что и Apple, с кривыми по краям, чтобы обеспечить более мягкий внешний вид.

Хотя модель доступна только в одном размере, корпус по умолчанию и силиконовый ремешок имеют три различные комбинации, включая черный алюминиевый корпус и ремешок, корпус из розового золота с персиковым ремешком и серебряный корпус с серым ремешком
Вы также можете приобрести другие полосы за дополнительную плату.




Сенсорный экран 1.34 дюймов ярок и ясн, и имеет разрешение 300 на 300 пикселей.

Fitbit дает возможность выбрать из множества настраиваемых циферблатов, чтобы удовлетворить ваши личные вкусы, но, к сожалению, вы не получите дисплея как у Apple Watch от края до края.

Продукт имеет три полностью настраиваемые кнопки на часах - одна слева и две справа. По умолчанию левый вызовет музыкальные элементы управления, в то время как правые кнопки предназначены для переключения приложения упражнений и управления сигнализацией.


Функциональность

Часы способны делать больше, чем просто отслеживать ваши типичные показатели пригодности, с продуктом, способным выставлять тексты, звонки и уведомления приложений, а также дает вам доступ к своей собственной специализированной библиотеке приложений для дополнительной функциональности.

Все питается от впечатляющего массива датчиков Fitbit, которые включают в себя трехосный акселерометр для измерения сил ускорения, гироскоп для ориентации и угловой скорости, высотомер для определения достигнутой высоты, датчик окружающего света для управления яркостью дисплея и оптический монитор сердечного ритма.

Впечатляюще продукт даже включает Датчик SpO2 (периферийного насыщения кислородом капилляров), который дает оценку количества кислорода в крови.




Часы также поддерживают Bluetooth и Wi-Fi.

Вы можете рассчитывать получить время работы устройства от батареи на 4 дня.

К сожалению, вам нужно будет использовать громоздкое фирменное зарядное устройство Fitbit, что означает, что вам нужно будет носить его с собой или купить второе, если вы хотите, чтобы возможность зарядки была на работе и дома.

Как Apple, так и Google smart watches имеют более широкий выбор сторонних приложений, хотя Fitbit не отстает от 550 приложений и циферблатов, расположенных в галерее приложений.

Модель Versa также поддерживает отслеживание женского здоровья, с виджетом, предлагающим информацию о периодах овуляции, а также о том, сколько дней до следующего плодородного окна.


А как насчет физической формы?

Если вы покупаете часы, скорее всего вы не используете только для определения времени.

Versa не только измеряет вас ежедневные шаги, но он может также записать 15 различных режимов тренировки.
И, учитывая их водонепроницаемость до 50 метров, вы также можете записать плавание.




Если вам нужна дополнительная мотивация, вы можете установить индивидуальные напоминания, чтобы убедиться, что вы остаетесь активными  или придерживаетесь, графика сна; fitbit также предоставляет информацию о том, как вы спите.

Существует также возможность использовать приложение Fitbit- тренер, которое предоставляет вам видео-уроки, доступные, чтобы направлять вас через ряд важных тренировок. Стоит отметить, что тренер будет предлагать только несколько бесплатных пробных тренировок, а пользователи, желающие более персонализированных тренировок, должны платить за услугу.

Для тех, кто ищет моменты спокойствия в течение дня, Versa также предлагает персонализированные сеансы дыхания, основанные на вашем сердечном ритме.


Вывод

Со свежим новым дизайном и включением женского отслеживания здоровья, это удивительный продукт для мужчин и женщин, желающих контролировать свои цели в фитнесе.

Продукт дешевле, чем Apple Watch и предлагает более чем достаточно функциональности, чтобы конкурировать с его более дорогим конкурентом.

 

 

Смотрите также

Гарнитуры дополнительной реальности ухудшают точность выполнения работ

Люди, которые используют гарнитуру с дополненной реальностью для выполнения сложных задач, работают хуже, чем те, у кого нет высокотехнологичной помощи, говорится в небольшом исследовании. Кроме того, те, кто оснащен гарнитурой, переоценивают, насколько хорошо они работают.

Сравнение спортивных часов Аpple watch series 3 с Аpple watch series 2

Выпуск новых спортивных часов Аpple watch series 3 очень радуют новыми фишками. Самое большое отличие их от предыдущих моделей – сотовый модуль. Это дает возможность использовать Аpple watch series 3 как автономное устройство связи без смартфона. Для этого в гаджет встроена миниатюрная SIM-карта в виде чипа – eSIM. Только на территории России и Беларуси эта функция пока не доступна, т.к. нет договоренности с операторами о работе eSIM. Компания Apple не называют дату появления сотовых часов на российских рынках. Вам для связи  как в Apple watch series 2 понадобится мобильный телефон.

Apple запускает новые функции для здоровья в Apple Watch 4

Apple Watch 4 была представлена ​​и имеет беспрецедентные медицинские технологии, включая усовершенствованный монитор сердца для обнаружения нерегулярных ритмов.

Почему ваша пицца никогда не может быть доставлена дроном

В течение многих лет высокотехнологичные компании, такие как Amazon, Alphabet и Uber обещают нам дроны, доставляющие товары на порог нашего дома в считанные минуты. Так почему они до сих пор не осуществили эту идею?

Случайный анекдот №3383

- Как рыбалка?
- Прекрасно. Поймал вот такую щуку, килограммов на пять, а может и на семь.
- И что, засолили на зиму?
- Нет, отпустил в реку. Все равно не поверят...

Ещё