TwitterVKRSS Контакты

Исследование показывает, что Apple watch и другие носимые устройства могут обнаружить сахарный диабет на ранней стадии

10.02.2018 23:55 |

В то время как Apple Watch, возможно, никогда не сможет измерить уровень глюкозы пользователя, интригующее и массовое новое исследование, проведенное Кардиограммой запуска здравоохранения и Калифорнийским университетом Сан-Франциско, предполагает, что устройство может точно обнаружить, когда у владельца диабет.
Исследование специально показало, что Apple Watch и другие носимые средства смогли обнаружить заболевание у ранее диагностированных пациентов в 85% случаев.

Около 14000 владельцев Apple и Android носили устройства на протяжении многих недель.
Что касается того, как было проведено тестирование, исследователи объясняют, что они использовали лавину данных датчика здоровья, чтобы обучить глубокую нейронную сеть, представив ей образцы от людей с диабетом и без него, гипертонией, фибрилляцией предсердий и высоким уровнем холестерина.
Кстати, Кардиограмма называет свой AI-алгоритм DeepHeart.

Что касается того, как данные о частоте сердечных сокращений связаны с обнаружением диабета, соучредитель Кардиограммы Джонсон объясняет: «ваше сердце связано с поджелудочной железой через вегетативную нервную систему. По мере того как у людей начинается ранние стадии мочеизнурения, их сердечный ритм меняется».

Далее он цитирует исследование 2015 года, в котором исследователи обнаружили, что высокий сердечный ритм покоя и низкая вариабельность сердечного ритма способны предсказывать, когда у людей может развиваться диабет .

Исследования здесь, очевидно, невероятно важны, тем более что число людей, страдающих диабетом, продолжает расти. Как отмечается в исследовании, более 100 миллионов людей в США в одиночку либо страдают диабетом, либо являются недиабетическими.

С учетом этих новых результатов исследований, приложение Кардиограмма для iOS и Android, вероятно, будет включать DeepHeart в последующие обновления приложений.

Смотрите также

Новый метод может разоблачить допинг крови у спортсменов

Исследовательская группа нашла способ помочь спортивным чиновникам определить, была ли кровь атлета наполнена собственной кровью.

Сканирование кровеносных сосудов на шее может помочь предсказать риск развития слабоумия

К сожалению, слабоумие присутствует в жизни многих людей. Обнаруженное на ранней стадии оно может замедляться, поэтому ученые ищут новые, более точные ранние методы диагностики.

Илон Маск раскрывает планы по взлому мозгов

Цель фирмы - найти способы стимулировать мозг у парализованных людей, чтобы они могли контролировать компьютеры.

Влияние мобильных телефонов на здоровье человека

Двигайтесь вперед и используйте свой мобильный телефон, но используйте его осторожно, принимая определенные меры предосторожности.
И убедитесь, что у ваших детей также есть безопасные привычки для мобильных телефонов.