TwitterVKRSS Контакты

У пенсионера в Северной Ирландии, в голове, обнаружена воздушная полость размером 9 см

18.03.2018 23:47 |

 

Человек из Северной Ирландии, 84 года, был переведен в клинику своим врачом после того, как у него случились неудачные падения, и появилась слабость в ногах.

Он ощущал слабость в левой руке и ноге на протяжении трех дней, а именно, тогда шокированные врачи в клинике Козвей в Ирландии обнаружили массивную воздушную пустоту, в месте, где был должен находиться его мозг.

Чудесно, что в сообщении, напечатанном в Британском журнале Medical Journal Case Reports, выяснилось, что он не испытывал слабости лица, путаницы, нарушения зрения или речи, и человек сказал, что, невзирая на спотыкания, он чувствовал себя хорошо.

Сканирование головы показало воздушную полость, в месте нахождения мозга человека.

Общие анализы крови и постоянные проверки здоровья, которые он предпринял, также не смогли обнаружить какой-либо деформации, несмотря на огромную полость в голове.

Согласно отчета BMJ, автором которого был доктор Финлей Браун, также говорилось, что пациент был «в отличном состоянии» и не нуждался в посторонней помощи, находясь дома вместе со своей семьей.

Бумага включала медицинские данные сканирования, на которых видна заполненная воздухом пустота размером в 9 см в его головном мозге. Показывая, что он находился в его правой лобной доли, которая контролирует мышцы на левой стороне тела.

Когда врачи обнаружили эту полость, больного перевели в больницу Антримской области для МРТ-сканирования его головы, которое подтвердило предположение врачей, что это воздушная пустота, оно также выявило большую остеому - доброкачественную опухоль кости.

Воздушный карман вызвал блокировку кровотока на его мозолистое тело, часть мозга, которая соединяет левую часть с правой стороной.

Он оставался в больнице, прежде чем был выписан, но врачи почесывали головы над одним из самых странных случаев, которые они видели.

 

Смотрите также

Студентка из Мельбурна создает физиологические «умные носки»

Физиотерапевты скоро могут лечить своих пациентов с помощью новой формы техники, называемой «умными носками».

Рак - возможная причина смерти человека, жившего в Египте несколько тысяч лет назад

Медики, делающие испытания на мумифицированном теле, найденном в Египетской могиле, нашли, что мужчина страдал от рака, когда он умер.
Открытие было сделано, когда команда выполняла полное сканирование тела, в попытке выяснить, от чего он умер.

Исследование показывает, что Apple watch и другие носимые устройства могут обнаружить сахарный диабет на ранней стадии

В то время как Apple Watch, возможно, никогда не сможет измерить уровень глюкозы пользователя, интригующее и массовое новое исследование, проведенное Кардиограммой запуска здравоохранения и Калифорнийским университетом Сан-Франциско, предполагает, что устройство может точно обнаружить, когда у владельца диабет.

Самолет по доставке крови, от компании Drone Zipline, проходит испытания в США

Компания по доставке Drone Zipline представила новый самолет, который, по его словам, позволит ежедневно производить до 500 рейсов. Zipline управляет коммерческим сервисом, поставляющим поставки крови в Руанде.

Случайный анекдот №3383

- Как рыбалка?
- Прекрасно. Поймал вот такую щуку, килограммов на пять, а может и на семь.
- И что, засолили на зиму?
- Нет, отпустил в реку. Все равно не поверят...

Ещё