TwitterVKRSS Контакты

Hyundai демонстрирует «прогулочную машину» на выставке CES

08.01.2019 15:22 |

 

Hyundai продемонстрировал небольшую модель автомобиля, которая, по его словам, может активировать роботизированные ноги, чтобы идти со скоростью 5 миль / ч (5 км / ч) по пересеченной местности.

Кроме того, Hyundai Elevate, способна забраться на стену длиной 5 футов (1,5 м) и перепрыгнуть разрыв в 5 футов, что может быть полезно для спасения в чрезвычайных ситуациях после стихийных бедствий.




Это было частью проекта, исследующего "вне диапазона колес", добавил он.

Концепция была в разработке в течение трех лет и была представлена ​​на выставке технологий CES в Лас-Вегасе.

«Когда происходит цунами или землетрясение, современные спасательные машины могут оказать первую помощь тем, кто первым покинет зону разрушения.
« Они должны идти пешком до конца пути », - сказал вице-президент Hyundai Джон Су.

«Elevate может доехать до места происшествия и взобраться прямо по обломкам затопления или крошенному бетону».




Г-н Су также предположил, что пользователей инвалидных колясок можно собирать с помощью транспортных средств, которые могут «подойти» к входной двери здания с доступом только по ступенькам.

Профессор Дэвид Бейли из Aston Business School сказал: «Зачастую автомобильные компании предлагают множество концепций, которые могут превратить его в производство, но здорово думать о мобильности по-новому.

«Для большинства из нас это будут колеса и дороги, но в экстремальных ситуациях могут быть возможности для такого рода вещей.

«Могут быть приложения с точки зрения экстренных служб, но есть очень большие технологические проблемы, чтобы сделать подобные вещи».


Смотрите также

Спутниковые карты температур земной поверхности увеличат урожайность

Ученые разрабатывают спутниковую систему для записи температуры отдельных полей. Цель состоит в том, чтобы исследовать температуру земли для оценки водопользования растений и показать, как они переносят эту воду обратно в атмосферу.
Эти данные также помогут отслеживать, сколько воды имеется для выращивания сельскохозяйственных культур и как они реагируют на засуху.

Rolls Royce разрабатывает двигательную систему для летного такси

Производитель двигателей Rolls-Royce разработал двигательную систему для летающего такси, которая, по его словам, может отправиться на небо в начале следующего десятилетия.

«Железный человек» в летающем костюме установил новый мировой рекорд скорости

Вспомните парня, который построил настоящий костюм «Железного человека»? Его зовут Ричард Браунинг, и ему принадлежит компания под названием «Гравитация», которая посвящена разработке своего изобретения, управляемого корпусом реактивного двигателя «Дедал». Теперь, в этот список достижений Браунинг добавил титул мирового рекорда Гиннеса.

Ограничения скорости судов могут иметь «огромные» преимущества

Согласно новому отчету, снижение скорости кораблей приносит огромную пользу людям, природе и климату.