TwitterVKRSS Контакты

Новый Южный Уэльс в Австралии делает физические водительские права делом прошлого

21.06.2019 23:16 |

 

Новый Южный Уэльс проводит пробную версию нового цифрового водительского удостоверения с участием около 14 000 участников, и теперь будет внедрять эту технологию по всему штату.

Единая система включает в себя водительские права, удостоверение личности и возрастные карты, которые люди смогут использовать при посещении лицензированных мест или при взаимодействии с полицией.

Испытание цифровых водительских прав прошло успешно и теперь будет проводиться по всему Новому Южному Уэльсу.

Доступ к цифровым удостоверениям личности можно получить из защищенного приложения MyServiceNSW на смартфоне, защищенного с помощью кода.

«Смартфоны стали де-факто кошельками, и мы используем передовые технологии, чтобы водители могли использовать цифровую лицензию в повседневных ситуациях», - сказал министр по обслуживанию клиентов Виктор Доминелло.




«DDL безопасно размещается в новом приложении ServiceNSW, блокируется с помощью PIN-кода и может быть доступен в автономном режиме.
«Это обеспечит дополнительные уровни безопасности и защиты от подделки личных данных по сравнению с пластиковыми водительскими правами».

Более 14 000 автомобилистов уже используют эту технологию, и в восточных пригородах Даббо, Олбери и Сиднея проводятся успешные испытания.

Программа будет расширена по всему штату в ближайшие месяцы.

Тем не менее, правительство заявило, что эта программа не имеет цели полной замены физических удостоверений личности.

А во время продолжающегося испытания автомобилисты должны будут также иметь при себе свою физическую лицензию и представить ее по запросу.

По словам г-на Доминелло, для участия в испытаниях и последующем развертывании по всему штату правообладатели лицензии должны создать учетную запись MyServiceNSW, загрузить мобильное приложение на свое устройство и подписаться на получение лицензии цифрового водителя.


Смотрите также

Дроны помогают Галапагосским островам бороться с нашествием крыс

Дроны помогают защитникам природы избавить один из островов Галапагоса от заражения крысами, угрожающим местным птицам.

Ограничения скорости судов могут иметь «огромные» преимущества

Согласно новому отчету, снижение скорости кораблей приносит огромную пользу людям, природе и климату.

Блестящие бомбовые трюки бывшего инженера НАСА

Бывший инженер НАСА потратил шесть месяцев, чтобы построить ловушку с блестящими бомбами, чтобы обмануть воров после того, как некоторые посылки были украдены у его порога.

Шведский муниципалитет получил штраф за использование системы распознания лиц в школе

Шведское управление по защите данных (DPA) наказало местный орган власти за проверку распознавания лиц у старшеклассников в Швеции для отслеживания посещаемости.

Случайный анекдот №24

Кто помнит еще СССР. Самый страшный кошмар детства-это, когда мама поставила в очередь тебя,а сама ушла в другой отдел. И очередь всё ближе, ближе, ближе....

Ещё