TwitterVKRSS Контакты

Google запустил рекламный блокировщик для своего веб-браузера Chrome

15.02.2018 23:57 |

Google запустил рекламный блокировщик для своего веб-браузера Chrome, который предназначен для предотвращения появления «раздражающих» и «интрузивных» объявлений.

Google объявила о том, что в прошлом году было приостановлено полностраничное и автоматическое воспроизведение видеообъявлений.

Коалиция за лучшую рекламу (CBA) - это компании, в том числе Google и Facebook.

Сайты хотят удалить разрушительные объявления, прежде чем блокироваться.

Согласно опросу 40 000 человек, наиболее навязчивыми объявлениями были полностраничные объявления, представляющие собой содержание веб-страниц и мигающие анимированные объявления, согласно блогу Криса Бентцеля в Google.

«Chrome хочет автоматически блокировать рекламу на сайтах, которые не имеют стандартов лучшей рекламы», - писал Бентзел.

«Когда по крайней мере один сетевой запрос заблокирован, Chrome хочет показать пользователю сообщение. Как правило, рекламная индустрия принимает этот шаг», - сказала Эмили Тан, редактор журнала Campaign.

«Сначала люди были обеспокоены тем, что он будет блокировать рекламу по всем направлениям», - сказала она BBC.

«Теперь у каждого есть четкое представление о том, что он делает».

Тем не менее, пользователи, которые просто хотят блокировать как можно больше объявлений, могут искать другие решения.

Браузер Chrome используется примерно на 60% компьютеров и мобильных устройств в соответствии со статистикой Stat Counter, W3Counter и Net Applications.

Смотрите также

В Швейцарии прошел референдум за блокирование иностранных сайтов казино

Швейцарские избиратели в подавляющем большинстве поддержали новый закон об азартных играх, который блокирует иностранные сайты ставок.
Согласно последним результатам, новый Закон о азартных играх получил поддержку 72,9% избирателей, несмотря на обвинения в том, что закон представляет собой онлайн-цензуру.

Звезда YouTube заключен в тюрьму за жестокий розыгрыш бездомногo

Звезда YouTube, жестоко разыгравший бездомного пожилого беженца, чтобы произвести впечатление на своих 1,2 миллиона последователей, дорого заплатит за это преступление.

Поисковик Google выдает женщинам ищущим клиники для абортов неверную информацию

Результаты поиска Google и соответствующая функция на Картах Google были не верными, чтобы ввести в заблуждение женщин, желающих сделать аборты в консервативных штатах Америки.
В ряде штатов США результаты поиска в Картах Google могут указывать женщинам, ищущим аборты, на кризисные центры для беременных, которые не делают абортов, а скорее препятствуют женщинам делать аборты, согласно совместному докладу Гизмодо и Чэмн Джоан.

12-летний вундеркинд из США всерьез поднимает вопросы о кибербезопасности

Он даже не закончил начальную школу, но ему предложили работу в разных правительствах - и все потому, что он может украсть ваши пароли.