TwitterVKRSS Контакты

Два подростка арестованы за хакерские атаки на сайт Met Police

12.10.2019 23:58 |

 
Крупнейшие полицейские силы страны пострадали от кибератаки в июле, и с его проверенного аккаунта было отправлено несколько твитов, у которых более 1,2 миллиона подписчиков.

Поток необычных электронных писем был также отправлен из пресс-бюро сил.

Арестованные подростки в возрасте 18 и 19 лет из Лоссимута и Глазго. Они были обвинены в совершении предполагаемого взлома полицией Шотландии.

Президент Дональд Трамп использовал инцидент, чтобы обвинить мэра Лондона Садик Хана.

Цитируя комментарий Кэти Хопкинс, в котором говорилось, что офицеры «потеряли контроль над лондонскими улицами» и «потеряли контроль над своими учетными записями в Twit
Трамп писал: «С некомпетентным мэром Лондона у вас никогда не будет безопасных улиц».




Скотланд-Ярд ранее подтвердил, что его веб-сайт «подвергся несанкционированному доступу».

Подразделение сообщило, что оно использовало интернет-провайдера MyNewsDesk для выпуска новостей, и заявило, что «несанкционированные сообщения» появились на его веб-сайте, в учетной записи Twitter и в электронных письмах, отправляемых подписчикам.
В удаленных твитах содержались оскорбительные выражения и упоминались имена нескольких человек.

Один из них призвал к выпуску рэп-исполнителя Digga D - настоящего имени Риса Герберта - который был заключен в тюрьму в прошлом году за участие в банде мачете.

В сообщениях также содержались такие сообщения, как «без комментариев, мой адвокат» и «что ты собираешься делать по телефону в полицию?».

Представитель полиции Шотландии сказал: «Двое мужчин в возрасте 18 и 19 лет из районов Лоссимут и Глазго, соответственно, были арестованы и обвинены в связи с несанкционированным доступом и публикацией контента на информационной площадке столичной полицейской службы в пятницу, 19 июля 2019 года.

«Отчет будет передан в Фискальную службу прокуратуры и прокуратуры».


Смотрите также

Хакеры похитили из российского банка почти 1 млн долларов

Известная хакерская банда снова нанесла удар, украв у российского банка почти 910 000 долларов США, сообщает кибербезопасная компания IB

22 «криминальных» приложения для Android разряжают вашу батарею

Исследователи раскрыли «криминальные» приложения для Android, которые истощают заряд аккумулятора вашего смартфона и ваш кошелек.

Википедия заблокирована в Китае на всех языках

Все языковые издания Википедии были заблокированы в материковом Китае с апреля, подтвердил фонд Викимедиа.


Художественные галереи под прицелом кибер-воров

Кибер-преступники, выбирают новые цели для воплощения своих преступных замыслов.
Они обманывают художественные галереи и торговцев путем махинаций с электронной почтой, таким образом, они уже обманули некоторые организации.
Им удалось взломать учетные записи электронной почты дилера, и отправить покупателям счета с измененными реквизитами банковского счета.