TwitterVKRSS Контакты

Facebook создаст виртуальный мир под названием Horizon

27.09.2019 22:57 |

 

Facebook создает захватывающую среду под названием Horizon, чтобы побудить людей проводить больше времени в виртуальной реальности.
Приложение VR представляет собой сочетание социальных мест, где пользователи могут общаться, и других областей, где они могут играть в игры друг против друга.

Люди будут обитать и исследовать виртуальные пространства с помощью мультипликационного аватара.
Приложение будет доступно и протестировано в начале 2020 года небольшой группой пользователей Facebook.

Подробности о Horizon и ранние кадры виртуального пространства были продемонстрированы на конференции разработчиков Oculus Connect 6 от Facebook на этой неделе.

Facebook сказал, что любой, кто использует Horizon, сможет обращаться к «гидам», чтобы помочь им сориентироваться и лучше познакомиться с виртуальной средой.
Гиды не будут «модераторами», которые будут вести себя как полиция, сообщает Facebook. Он добавил, что он будет включать в себя инструменты, которые позволяют людям управлять тем, как они взаимодействуют с другими пользователями.




У этого также будут варианты, которые позволяют людям формировать и создавать свою собственную часть окружающей среды. Они также смогут создавать свои собственные аватары.

Все пространство приобрело мультипликационный характер, поскольку оно предназначено для использования с гарнитурой Oculus Quest от Facebook, в которой отсутствует графика высокого разрешения гарнитур, связанных с ПК.

Сэм Мачковеч, репортер Ars Technica, который попробовал Horizon, сказал, что Facebook вложил «тонну работы» в версию, которую он увидел, чтобы сделать ее как можно более приветливой.
Но он отметил, что Horizon - это «еще одна» комбинация приложений, чатов и аватаров, созданная Facebook всего за несколько лет. Он предположил, что он все еще искал хорошую комбинацию, которая оказалась соблазнительной для пользователей.

У Horizon блочный мультипликационный вид, поэтому он хорошо работает на автономной гарнитуре Quest от Facebook

«Мы все еще ждем, чтобы Facebook вселил уверенность в том, что он запустит приложение для социальных сетей VR и будет придерживаться его более двух лет», - написал он.


Смотрите также

Системы вооружений США могут быть «легко взломаны»

Большинство систем вооружения, включая самолет F-35, оказались уязвимыми для кибератак.
Некоторые из самых передовых вооружений в военном арсенале США могут быть "легко взломаны " с помощью" основных инструментов", - заключил правительственный отчет.Системы вооружений США могут быть «легко взломаны»

Десятки тысяч изображений, украдены при взломе пограничной службы США

По данным Таможенного и пограничного патруля США - Customs and Border Patrol (CBP), изображения десятков тысяч людей, пересекающих границу США с Мексикой, были украдены в результате крупного взлома.
Нарушение, которое затронуло сеть субподрядчика, также привело к похищению фотографий номерных знаков угнанных  транспортных средств, сообщает CBP.

Хакеры могут легко похитить идентификационные данные и банковские реквизиты из вашего дома

Прежде чем вы включите свою кофемашину в понедельник утром, подумайте о том, как хакеры хотят найти выход в домашнюю сеть с помощью вашего любимого напитка.
Включение смарт-телевизора или кофемашины до приезда домой - это очень удобно, но это может поставить под угрозу вашу безопасность.

Больше миллиона отпечатков пальцев из системы безопасности Biostar 2 стали доступны в интернете

Исследователи утверждают, что более миллиона отпечатков пальцев и других конфиденциальных данных  были обнаружены в свободном доступе сети интернет.