TwitterVKRSS Контакты

Google запускает сервис аудиокниг, подрывая бизнес своих конкурентов

23.01.2018 23:14 |

 

Вы не единственный человек, который не может найти время для чтения книг, но у Google есть решение: он хочет прочитать их вам.

Сегодня утром в 45 странах мира выпущены аудиозаписи книг, причем большинство книг оценивается в 10 долларов США.

Интеллектуальные динамики Google, включая Google Home Mini, смогут читать книги для пользователей.

Каждая аудиокнига будет продаваться отдельно в Play Маркете Google, а не как часть подписки, предлагаемой Audible от Amazon, по цене 16,45 долларов США в месяц, а Kobo - по цене 12,99 долларов США в месяц.

Менеджер по продуктам группы Google Play Книги Грег Хартрелл сказал, что последнее дополнение компании было разработано так, чтобы позволить читателям настраиваться на свои любимые истории «на протяжении всего дня», используя любую технологию, которая была ближе всего.

«Наши пользователи говорили нам, что хотят читать больше, но им трудно выкроить время для чтения книг в повседневной жизни», - сказал мистер Хартрелл.

Г-н Хартрелл сказал, что пользователи могут прослушивать аудиокниги через смартфоны Google, смартфоны на базе Android или Apple, используя приложение Google Assistant, автомобильные компьютеры Android Auto и даже смарт-карты Android Wear или телевизоры с установленными устройствами Chromecast.

Меню будет состоять из пунктов: «читать мою книгу», «следующую главу», «кто автор», и, если вы засыпаете, «перестаньте читать через 10 минут».

Компания также будет использовать технологию машинного обучения, чтобы устройства объявили название глав книги.

 

 

 

 

 

Смотрите также

Поисковик Google выдает женщинам ищущим клиники для абортов неверную информацию

Результаты поиска Google и соответствующая функция на Картах Google были не верными, чтобы ввести в заблуждение женщин, желающих сделать аборты в консервативных штатах Америки.
В ряде штатов США результаты поиска в Картах Google могут указывать женщинам, ищущим аборты, на кризисные центры для беременных, которые не делают абортов, а скорее препятствуют женщинам делать аборты, согласно совместному докладу Гизмодо и Чэмн Джоан.

Facebook создаст виртуальный мир под названием Horizon

Facebook создает захватывающую среду под названием Horizon, чтобы побудить людей проводить больше времени в виртуальной реальности.
Приложение VR представляет собой сочетание социальных мест, где пользователи могут общаться, и других областей, где они могут играть в игры друг против друга.

Российская картографическая компания раскрывает секретные военные объекты в Турции и Израиле

Российская карта, аналог «Google Планета Земля» сделала невероятные вещи, выявления мест сотни засекреченных военных объектов.

 

Два подростка арестованы за хакерские атаки на сайт Met Police

Два шотландских подростка были арестованы по обвинениям, согласно, которым они взломали сайт столичной полиции, и опубликовали серию странных сообщений.