TwitterVKRSS Контакты

Google выявил множество недостатков в приложении Apple iMessage

 

Сервис Apple iMessage позволяет пользователям отправлять друг другу тексты, фотографии и видео

В одном случае исследователи сказали, что уязвимость была настолько серьезной, что единственный способ спасти целевой iPhone - это удалить все данные с него.
Другой пример, по их словам, может быть использован для копирования файлов с устройства, не требуя от владельца каких-либо действий, чтобы помочь взломать. Apple выпустила исправления на прошлой неделе.
Но исследователи сказали, что они также отметили проблему для Apple, которая не была исправлена ​​в обновлении для его мобильной операционной системы.

Мы удерживаем CVE-2019-8641 до его крайнего срока, поскольку исправление в рекомендации не устраняет уязвимость.

Команда Project Zero была создана в июле 2014 года для выявления ранее незарегистрированных кибер-уязвимостей. Ранее она предупредила Microsoft, Facebook и Samsung, в частности, о проблемах с их кодом.

Собственные заметки Apple относительно iOS 12.4 указывают на то, что нефиксированный недостаток может дать хакерам возможность вывести из строя приложение или выполнить собственные команды на последних iPhone, iPad и iPod Touch, если они смогут его обнаружить.




Apple не прокомментировала эту конкретную проблему, но призвала пользователей установить новую версию iOS, которая касается других открытий Google, а также других проблем и угроз.

«Поддержание вашего программного обеспечения в актуальном состоянии - одна из самых важных вещей, которые вы можете сделать для поддержания безопасности вашего продукта Apple», - говорится в заявлении.

Новостной сайт ZDnet, который первым сообщал об этом, отметил, что уровень детализации, который Google поделился с другими ошибками, может быть достаточным, чтобы позволить злоумышленникам использовать их в своих целях. Пользователи должны загрузить iOS 12.4 "без дальнейших задержек", добавил он.

Натали Сильванович, один из двух исследователей Google, намеревается поделиться более подробной информацией о своих выводах на презентации на конференции Black Hat в Лас-Вегасе в следующем месяце.

В кратком обзоре ее выступления также обещается, что он покроет потенциальные уязвимости в службе визуальной голосовой почты Apple, которая позволяет пользователям выбирать конкретные записи, и в приложении Mail.

Один из руководителей безопасности Apple также примет участие в конференции, чтобы выступить с отдельной презентацией, которая обещает пойти «за кулисы безопасности iOS и Mac».


Смотрите также

Австралийцы исследуют могут ли умные часы Fitbit и Apple спасти жизни

Они могут посчитать ваши шаги, оценить ваш сон, измерить стресс и даже помочь женщинам забеременеть, но могут ли они спасать жизни?

AirPods 2 по-прежнему являются одними из лучших беспроводных наушников

AirPods 2  выглядят идентичными оригиналам, но благодаря новому беспроводному чипу Apple H1 у них есть некоторые улучшения батареи и производительности. Самое главное, они обеспечивают на 50% больше время разговора на одной зарядке, что очень хорошо, если вы часто используете их для телефонных звонков.

Apple обвиняют в том, что он «расист»

Apple обвиняют в том, что он «расист» после того, как китайский мальчик смог разблокировать iPhone мамы своим собственным лицом.

Android 8.1 скоро появится на рынке телефонов Pixel

Google подтвердил, что первое крупное обновление для Android Oreo находится в заключительной стадии разработки, оно будет внедрено на  Android 8.1 и изначально планируется устанавливаться на все смартфоны Pixel.