TwitterVKRSS Контакты

Доказательство того, что ваш умный динамик может подслушиваться

 

Amazon в основном подтверждает, что подслушивает ваши разговоры.

По сообщению Bloomberg, Amazon подтвердил, что нанимает тысячи рабочих для прослушивания голосовых записей, записанных «умными» динамиками компании Echo в домах людей.

В то время как миллионы людей полагаются на голосовое программное обеспечение в своих домах, еще миллионы неохотно используют устройства и их мощные микрофоны, опасаясь, что кто-то может их слушать.




Амазон не называет это подслушиванием. Они называют это процессом рецензирования голоса Alexa, подчеркивая роль, которую люди играют в алгоритмах обучения программного обеспечения.

«Эта информация помогает нам обучить наши системы распознавания речи и понимания естественного языка, чтобы Alexa могла лучше понять ваши запросы и обеспечить, чтобы сервис работал хорошо для всех», - заявил представитель Amazon.

Два сотрудника из офиса Amazon в Бухаресте сообщили Bloomberg, что команда состоит из подрядчиков и штатных сотрудников Amazon по всему миру, которые проверяют «до 1000 аудиоклипов в смену».

Звучит как огромное количество записей, но, учитывая, что в прошлом году во всем мире было продано 78 миллионов умных динамиков, компания может слушать гораздо больше.




Amazon также сказал в своем заявлении, отметив, что он только аннотирует «крайне небольшое количество взаимодействий со случайным набором клиентов».

Компания также подтвердила, что она серьезно относится к «безопасности и конфиденциальности личной информации наших клиентов».

Работник Amazon из Бостона также рассказал, что слушатели иногда подбирают такие вещи, как женщина, которая плохо поет в душе, или ребенок, кричащий о помощи.

Так что, если вы думаете, что Алекса слышала, что вы говорите довольно неловкие вещи, скорее всего, работник Amazon тоже.


Смотрите также

Австралийцы исследуют могут ли умные часы Fitbit и Apple спасти жизни

Они могут посчитать ваши шаги, оценить ваш сон, измерить стресс и даже помочь женщинам забеременеть, но могут ли они спасать жизни?

Наушники Bose QuietComfort 35 II пользуются популярностью в онлайн-продажах

Когда дело доходит до качества звука, комфорта и технологии, эти потребительские наушники весьма хороши.

К 2022 году Google Home и Amazon Echo смарт-динамики получат широкое распространение

Новые исследования предполагают, что через несколько лет более половины американских домашних хозяйств будут использовать подключенные к Интернету, умные динамики, чтобы делать свои заявки. Перед машинами будут ставиться задачи, такие как заказ продуктов, поддержка курса последних новостей, погоды и многие другие.

Насколько эффективна ваша пожарная тревога?

В настоящий момент в каждом доме требуется только одна дымовая сигнализация на этаж, но в отчете обнаружено, что это не дает жителям достаточного времени, чтобы безопасно покинуть свои дома.

Случайный анекдот №15221

Когда адвокат принес документы о пересмотре дела, судья сердито спросил:
- На каком основании?
- Ваша честь, - ответил адвокат, - у моего клиента нашлись деньги, о которых я и
не подозревал!

Ещё